Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Новая детская игровая площадка появилась в селе Бобровы Дворы губкинской территории

27 июля 2022, 09:23Общество
Фото: Наталья Христославенко

На ней разместили карусели и спортивные снаряды.

Торжественное открытие детской спортивно-игровой площадки прошло в селе Бобровы Дворы 26 июля. Жители территории ждали этого значимого события, ведь теперь благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча у ребятишек появилась современная, яркая площадка, где не страшно качаться на качелях или мчаться с горки, ведь она оснащена травмобезопасным искусственным покрытием.

Резина, используемая для этих целей, отвечает всем стандартам, изготовлена из экологически чистых тканей. И даже если солнце будет очень сильно светить, неприятного запаха не будет. Покрытие температуроустойчивое, причём как летом, так и зимой.

На церемонии присутствовали председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник, глава Боброводворской сельской территориальной администрации Игорь Волков, жители села.

«От лица главы администрации Михаила Лобазнова, Совета депутатов огромная благодарность фонду «Поколение» и его руководителю Андрею Скочу за такую заботу о жителях округа. Спасибо за такую поддержку и замечательные подарки для нашего подрастающего поколения», – сказала, приветствуя собравшихся, Галина Ивановна.

Алексей Мирошник отметил, что этот спортивный объект был инициирован жителями села, которые неоднократно обращались с просьбой о строительстве детской площадки в фонд «Поколение». И вот она готова.

«Сегодня жизнь в селе преображается на глазах. Бобровы Дворы – замечательный уголок, где проживает более 2 тыс. человек, из которых почти 500 – дети. Фонд «Поколение» всегда реализует свои проекты, в которых уделяет огромное внимание безопасности игровых пространств», – отметил Алексей Демьянович.

Он вручил Галине Колесниковой сертификат на приобретение спортивного инвентаря. От имени жителей села слова благодарности сказала Екатерина Карнаухова.

«Спасибо за такую чудесную площадку для наших детишек. Всё оборудовано современно, а главное – безопасно. Нам теперь остаётся лишь сохранить этот комфорт, бережно относиться к подарку», - отметила местная жительница.

В том, что площадка понравится детям, не было сомнений. Как только символичная лента была перерезана, мальчишки и девчонки с радостными криками устремились на качели, спортивные снаряды. Единственный дискомфорт доставляли лужи, потому что погода немного подвела. Ребятам понравилась и цветовая гамма установленного оборудования. Напомним, что фондом «Поколение» с 2017 по 2021 год установлено 65 площадок в 12 районах региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб