Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Первый звонок прозвенел для 18 сергиевских первоклассников Губкинского городского округа

1 сентября 2022, 16:15Общество
Фото: Наталья Христославенко

Мероприятие было посвящено Дню знаний.

День знаний – праздник, который с волнением ждут в каждой семье. К нему тщательно готовятся. В этот день во всех школах звенит первый звонок. Для первоклассников – это своеобразный старт в Страну знаний, а для выпускников – финишная прямая.

Задолго до начала торжественной линейки в Сергиевке стали собираться учителя, ученики, родители, выпускники прошлых лет. Здесь царила праздничная атмосфера: кругом разноцветные воздушные шары, белые банты, нарядные фартучки и манжеты у девочек, торжественность момента подчеркивали строгие костюмы мальчиков.

Первый школьный день начали с выноса флага Российской Федерации. Право внести Государственный флаг предоставили победителям и призёрам муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов по итогам 2021-2022 учебного года, ученику 6 класса Вадиму Карнаухову и учащимся 7 класса Владиславу Фанюкову, Екатерине Морозовой, которые в этом году стали стипендиатами главы администрации Губкинского городского округа.

Дружными аплодисментами встречали почётных гостей начальника управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа Маргариту Гладких, главу Сергиевской сельской территориальной администрации Дину Лебедеву, Ольгу Пешеханову, ветерана педагогического труда Веру Васильевну Шестакову.

Директор школы Раиса Яровая обратилась к ученикам со словами напутствия, зачитав поздравительный адрес губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

«Желаю ребятам успехов в учёбе, спорте, труде. Нужно постоянно воспитывать себя, подпитываясь новыми знаниями. Коллег благодарю за профессионализм и труд, а родителей – за сотрудничество и понимание. Малышам, впервые переступившим школьный порог, а таких у нас 18, уверенно идти по дороге открытий, получать только отличные оценки», – сказала Раиса Михайловна.

Для ребят организовали настоящий праздник с песнями, стихами. К ним в гости приехала Фрекен Бок, чтобы заняться их воспитанием, но на помощь детям пришла Мэри Поппинс, ведь сергиевские школьники очень талантливы и не только в учёбе, но и в дополнительном образовании. Об этом свидетельствуют их заслуженные награды, которые им вручили педагоги Боброводворской детской музыкальной школы.

Самыми трогательными в этот день были первоклашки. Проводить их в школу и проститься с ними пришли игрушки. Они станцевали с ними прощальный танец. По школьной традиции, принимая новых ребят в дружную семью учеников, одиннадцатиклассники, которых в этом году шестеро, подарили первачкам Дерево знаний.

И вот наступил кульминационный момент: право дать первый звонок было предоставлено выпускнику Ивану Морозову и первокласснице Кристине Астахиной

Школьная планета открыта, небосвод будущего светлый и заманчивый, учителя – опытные и творческие, руководители – ответственные! А главное – перспективные и талантливые сергиевские ученики! Пусть добрым будет путь в Стране знаний!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц