Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Как получить невостребованные документы на недвижимость?

6 сентября 2022, 00:00Общество
Фото: Pixabay.com

Информацию о месте хранения таких документов можно уточнить, позвонив в Ведомственный центр телефонного обслуживания службы по телефону +7 (800) 100-34-34.

Получив государственную услугу, заявители не всегда забирают документы вовремя. Однако не стоит переживать, если они вдруг понадобятся – все неполученные заявителями документы хранятся в архивах Росреестра и забрать их не составит труда.

 «Готовые к выдаче документы хранятся в МФЦ 45 календарных дней. Если в течение указанного времени заявитель или его законный представитель не забирают документы, то их передают на хранение в филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра», – прокомментировала руководитель ГАУ БО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Олеся Митякина.

Информацию о месте хранения таких документов можно уточнить, позвонив в Ведомственный центр телефонного обслуживания службы по телефону +7 (800) 100-34-34.

Получить документы можно следующими способами:

- по месту хранения документов – в день обращения;

- независимо от места хранения документов, в том числе по экстерриториальному принципу – в таком случае заявитель получит уведомление о доставке документов;

- курьерской доставкой – на платной основе.

«Для получения услуги заявителю, либо его законному представителю, необходимо заполнить заявление и предъявить документ, удостоверяющий личность. Выдача документов осуществляется в филиалах Федеральной кадастровой палаты Росреестра бесплатно, за исключением услуг доставки курьером. Услуга для льготной категории граждан (ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, а также инвалиды первой и второй групп) предоставляется бесплатно», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра Юлия Яцинишина.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/kak-poluchit-nevostrebovannye-dokumenty-na-nedvizhimost-/

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы
Материал
Общество16 апреля , 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»
Материал
Общество16 апреля , 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» в Белгородской области