Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Супруги Григорий и Анна Ивановы из Никаноровки отметили благодатную свадьбу

7 октября 2022, 00:40Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Они вместе 70 лет.

Отпраздновать 70-ю годовщину своей свадьбы удается далеко не всем. И дело не в количестве разводов или в неспособности людей ужиться вместе столь продолжительное время.

Дело в цифрах, ведь те, кто женился 70 лет назад, должны быть в возрасте около 90 лет или старше. А такой почтенный возраст уже большая редкость в наше время.

И если оба «молодожёна» смогли сохранить жизнь и любовь к 70-й годовщине, то не это ли та самая божья благодать и настоящее семейное счастье? Не зря 70 лет совместной жизни называется Благодатной годовщиной свадьбы.

Есть такая супружеская пара в селе Никаноровка Губкинского городского округа. 5 октября 2022 года отметили свой благодатный супружеский юбилей Григорий Никанорович и Анна Свиридовна Ивановы.

Григорий Никанорович окончил семилетку в селе Никаноровка, отучился в ветеринарной школе и в 1948 году пошёл служить в Советскую Армию в танковые войска. После службы вернулся в родные места, работал учителем физической культуры в Никаноровской школе.

В это время он познакомился с Анной Свиридовной. Анна после окончания семилетней школы в селе Толстое обучалась в Корочанском сельхоз техникуме, после приехала работать в Никаноровку молодым специалистом-агрономом.

5 октября 1952 года в Никаноровском сельском Совете, тогда ещё Скороднянского района Курской области, они зарегистрировали свой брак. Воспитали троих детей: дочку и двоих сыновей. Помогали и помогают в воспитании шести внуков и восьми правнуков. В настоящее время юбиляры находятся на заслуженном отдыхе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб