Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Скороднянские школьники посетили встречу «Многогранный мир профессий»

18 октября 2022, 00:50Общество
Фото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

Ребята узнали, как нужно выбирать дело своей жизни и правильно подавать документы в вуз.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Сегодня почти половина ребят к окончанию школы не знают, куда идти учиться, выбирают профессию по совету родителей, друзей, не имея представления о содержании будущей работы и её перспективах.

Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии сегодня является плохая информированность. Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений, специалисты Скороднянской земской библиотеки совместно с Скороднянской СОШ провели для учащихся 9 -11 классов час профориентации «Многогранный мир профессий».

Фото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

На мероприятие пригласили преподавателя первой квалификационной категории медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» Елену Борзых. Елена Анатольевна рассказала о важности медицинских профессий, а также, о том, что некоторые из специальностей можно получить не только в вузе, но и в колледже по завершении 9-летнего обучения в общеобразовательной школе.

Медицинский колледж медицинского института НИУ «БелГУ» готовит не просто профессионально-компетентного медицинского работника, но и специалиста, способного мыслить аналитически, применяя научный подход при выполнении любых практических действий и манипуляций. Во время профориентационной беседы, Елена Анатольевна рассказала школьникам, как выбрать интересную для себя специальность, и проконсультировала по вопросам, связанным с поступлением в учебное заведение.

В завершение мероприятия ребята посмотрели фильм «Медицинскому колледжу - 90 лет». Встреча проводились в соответствии с приоритетным направлением развития Белгородской области по организации целевого приёма выпускников на медицинские специальности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб