Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Торжественное вручение ключей от новых квартир прошло в Губкине

19 октября 2022, 14:34Общество
Фото: Наталья Христославенко

Новоселье отметят 35 семей.

Торжественное вручение ключей от квартир на улице Преображенской прошло в Губкине 18 октября. Это стало возможным благодаря программе переселения граждан из ветхого аварийного жилья Фонда содействия реформированию ЖКХ. В церемонии приняли участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

«Рад, что вместе с Правительством РФ нам удаётся выполнять все взятые на себя обязательства и помогать тем, кто живёт в старых и аварийных домах. Особая благодарность строителям. Вижу, что дворы красиво благоустроены. Хочется, чтобы здесь жили дружно и было много детей. А всем новосёлам желаю здоровья, счастья, добра, чтобы новое жильё принесло радость», – сказал руководитель региона, поздравляя губкинцев с долгожданным переездом.

В нынешнем году для жителей трёх ветхих двухэтажек, расположенных на улице Металлургическая 12 и 13, а также на улице Артёма, 6-а были приобретены 35 современных квартир в новом благоустроенном микрорайоне на улице Преображенская, 13. От имени всех новосёлов слова благодарности сказала Тамара Иосифовна Устинова.

«Спасибо большое всем, кто принимал участие в реализации этой программы. Отдельные слова благодарности отделочникам, проектировщикам и руководству региона и нашей территории. У нас теперь такой красивый двор, замечательная детская площадка. Всем здоровья и мирного неба над головой», – сказала Тамара Иосифовна.

Она пригласила всех на экскурсию в свою квартиру. Светлые, просторные комнаты, отличная отделка, отдельные ванная комната и санузел, индивидуальное отопление.

«Сегодня счастье меня просто переполняет. Моя однушка – самая лучшая. А кругом какая красота. Ведь Металлургическая, где я жила, это практически промзона, а теперь и магазины рядом, и «Орлёнок», где можно гулять в шаговой доступности. Двор с детскими спортивными и игровыми площадками, велопарковкой, озеленением и уличным освещением. Спасибо за такой комфорт и удобство», – поделилась Елена Гераськина.

Добавим, что для расселения жильцов из аварийного жилого фонда в Губкинском городском округе в 2022 году было выделено свыше полумиллиарда рублей. Построены восемь многоквартирных домов, в том числе один – в селе Аверино, а также один блокированный дом в селе Бобровы Дворы. Кроме того, до конца года 820 губкинцев переедут в новые 282 квартиры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб