Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Юные губкинцы получили стипендии главы администрации

19 октября 2022, 15:21Общество
Фото: Наталья Христославенко

Они лучшие в учёбе, спорте и творчестве.

Награждение стипендиатов главы администрации Губкинского городского округа прошло во Дворце детского творчества 18 октября. В нынешнем году для поддержки одарённых и талантливых детей учреждена именная стипендия главы администрации в четырёх номинациях: «Образование», «Спорт», «Культура», «Дополнительное образование». По итогам 2021-2022 учебного года 100 детей и подростков стали её обладателями.

«Впервые в округе проходит такое событие. Мы в администрации обсуждали: как поддержать ребят, как отметить их за достижения. Вместе с Советом депутатов решили выделить каждому школьнику по 2 тыс. рублей – эту сумму они будут получать ежемесячно в течение учебного года. Вы – молодцы, ставите перед собой цели и достигаете их, работаете над собой. Удачи и движения только вперёд», – сказал, приветствуя собравшихся, Михаил Лобазнов.

Среди награждённых и ребята из районных школ. В номинации «Образование» стипендию получили учащиеся Сергиевской школы Владислав Фанюков и Екатерина Морозова, Троицкой – Александра Яровая, Никаноровской – Прохор Аноприенко, Сапрыкинской – Алёна Сдержикова.

В номинации «Культура» сертификаты вручены учащимся Боброводворской детской музыкальной школы Виктории Селезнёвой и Ксении Качура, Истобнянской детской музыкальной школы – Елене Петровой, Троицкой детской школы искусств – Степану Коптеву, Юрьевского ДК – Марии Лужинской.

Елена Петрова занимается игрой на фортепиано уже восемь лет и даже думает свою профессию связать с музыкой.

«Неоднократно участвовала и входила в число победителей региональных конкурсов, например, «Классика Белогорья». Заняла второе место и прошла во всероссийский тур. Стала его дипломантом. Спасибо моему преподавателю Ольге Алексеевне Рыжовой за наставничество и поддержку и главе администрации Михаилу Лобазнову за такую материальную поддержку», – сказала Елена.

Глядя на вас, мы видим настоящее стремление к познанию этого мира. Успехов вам во всех начинаниях и великих побед! Только вперёд!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО