Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов встретился с управляющим директором Комбината КМАруда Александром Куколевым

26 октября 2022, 14:31Общество
Фото: Наталья Христославенко

Они побывали на двух объектах – открытом стадионе «Труд» и в сквере имени Пушкина в микрорайоне Журавлики.

Горнодобывающие предприятия Губкинского городского округа активно участвуют в социальной жизни города. Глава администрации Михаил Лобазнов встретился с управляющим директором Комбината КМАруда Александром Куколевым. Они обсудили эффективное социально-экономическое партнёрство нынешнего года, а также планы на перспективу.

Они побывали на двух объектах – открытом стадионе «Труд» и в сквере имени Пушкина в микрорайоне Журавлики, ведь именно благодаря финансовой поддержке комбината любимые губкинцами места преобразились. Также во встрече приняли участие заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Фарафонова и директор УКСа Владимир Скворцов.

Стадион «Труд» находится в Губкине в долине ручья Тёплый Колодезь. Появился он ещё в 1970-е годы.

«Стадион «Труд» был местом притяжения молодёжи. Регулярно здесь проводились соревнования, тренировались футболисты и легкоатлеты. В Губкине большой популярностью пользуется футбол. И этот объект просто необходим, тем более рядом находится спортивная школа №3. Согласно нормативам на стадионе можно проводить соревнования муниципального и областного уровня для детей до 12 лет. Стадион будет пользоваться популярностью», – рассказала Наталья Фарафонова.

Михаил Лобазнов подчеркнул, что в прошлом году на рассмотрении концепции благоустройства долины ручья Тёплый Колодезь в рамках социально-экономического партнёрства УК «Металлоинвест» и Правительства Белгородской области, руководство Комбината КМАруда поддержало идею реанимировать историческую спортивную площадку города, которая пользовалась популярностью, и выделило на это денежные средства.

«Новые пространства для активных игр нужны Губкину. И футбольное поле размером 90х45 м с искусственным газоном и зрительной зоной на 300 посадочных мест станет отличной площадкой для проведения городских спортивных мероприятий. Для юных губкинских футболистов построены комфортные раздевалки с душевыми. В настоящее время строители доделывают последние штрихи, чтобы стадион был готов к приёму спортсменов. Спасибо Комбинату за поддержку», – отметил Михаил Александрович.

Руководитель муниципалитета напомнил, что в этом году крупные работы по благоустройству проводились на трёх объекта: городской пляж, Пушкинский сквер и долина ручья Тёплый Колодезь. При этом Михаил Александрович обратил внимание, что концепция этих объектов, архитектурный облик и зонирование осуществлялось при непосредственном участии губкинцев, которые активно голосовали в интернет-пространстве по выбору дизайн-проекта, вносили свои предложения.

«В ближайшем будущем в планах реконструкция сквера на улице Лазарева и продолжение благоустройства территории городского пляжа – реализация концепция лесопляжной зоны с созданием обширного пространства для отдыха губкинцев», – пояснил Лобазнов.

Ещё одна локация – сквер имени Пушкина, который прошёл полный апгрейд. К его реконструкции приступили в апреле нынешнего года, и в сентябре она была завершена. Строители провели демонтаж старых конструкций, обустроили дополнительные дорожки и посадочные места, поставили современные и анатомичные скамейки, выполнили ансамбль пергол с деревянным настилом вокруг фонтана. Полностью изменилась и сцена, смонтировано новое освещение по периметру объекта.

«Выбранный жителями эко-дизайн сквера с перголами, качелями, сценой и амфитеатром, лавочками и современным освещением пришёлся по душе всем и замечательно вписался в современный облик микрорайона Журавлики. Теперь будем насыщать культурными мероприятиями и событиями обновлённую локацию», – подчеркнул Лобазнов.

Александр Куколев подчеркнул, что благотворительность – одно из неотъемлемых направлений работы комбината.

«Комбинат КМАруда – одно из градообразующих предприятий. Помощь в реализации проектов по благоустройству – это очень важно. Чем комфортнее будет в Губкине, тем полноценнее отдых наших работников. А это «золотой фонд» предприятия, наша гордость и опора. Для города и стадион, и сквер очень важны. Комбинат не мог не откликнуться на просьбу администрации о финансовой поддержке. Уверен, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем», – отметил Александр Куколев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб