Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Вторая сессия Совета депутатов четвёртого созыва прошла в Губкинском горокруге

28 октября 2022, 10:51Общество
Фото: Наталья Христославенко

На ней наградили матерей, сыновья которых погибли в ходе военной спецоперации.

Под председательством Галины Колесниковой состоялась вторая сессия Совета депутатов Губкинского городского округа четвёртого созыва 26 октября. В её работе принял участие глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Перед началом работы сессии Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова и глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов вручили награды губкинцам. В соответствии с решением Совета депутатов Губкинского городского округа от 24 августа 2022 года за воспитание детей достойными гражданами медалью «За материнские заслуги» с вручением денежной премии награждены матери военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей в ходе специальной военной операции, Евгения Деева и Елена Морозова.

Фото: Наталья Христославенко

За заслуги в организации и проведении выборов почётным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации награждена Нина Солдатова, секретарь Избирательной комиссии Губкинского городского округа. По итогам муниципального (отборочного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» дипломами награждены: Комбинат КМАруда за развитие социального партнёрства и развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы; предприятие «Рудстрой» за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы; «Губкинское предприятие по ремонту электрооборудования» за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы; Троицкое предприятие «Концкорма» за формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы; за развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы Детский сад комбинированного вида №32 «Журавушка» (первое место), Троицкая средняя общеобразовательная школа (второе место), Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» (третье место).

Михаил Лобазнов вручил Почётную грамоту Белгородской областной Думы Галине Колесниковой, Председателю Совета депутатов Губкинского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Губкинского городского округа. По завершении награждения депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки сессии.

На основании уведомлений об образовании депутатских объединений депутаты приняли решения о регистрации в Совете депутатов четырёх депутатских фракций: «Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Губкинского городского округа четвёртого созыва» в составе 27 человек; «Местное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Губкинском городском округе» в составе 4 человека; «Губкинское местное отделение Белгородского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в составе 3 человек; «ЛДПР – Либерально-демократическая партия России» в составе 1 человек. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации внесены изменения в Бюджет Губкинского городского округа Белгородской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Общий объём доходов бюджета Губкинского городского округа на 2022 год предусматривается в сумме 6 763 720,4 тыс. рублей, на 2023 год в сумме 6 005 993,1 тыс. рублей и на 2024 год в сумме 5 907 456,3 тыс. рублей. Расходы бюджета городского округа на 2022 год предусматриваются в сумме 7 130 720,4 тыс. рублей, на 2023 год в сумме 6 263 374,1 тыс. рублей, на 2024 год в сумме 6 084 456,3 тыс. рублей. Депутаты Совета внесли в соответствии с федеральным и областным законодательством изменения в Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Губкинского городского округа, для личных и бытовых нужд; в Порядок определения размера арендной платы, а также порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Губкинского городского округа, предоставленные в аренду без торгов.

Изменения, внесённые в решение Совета депутатов Губкинского городского округа от 27 мая 2020 года «Об установлении ставок платы и сроков её внесения за использование земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также за использование земель и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления этих земельных участков и без установления сервитута», предусматривают платность использования земель и земельных участков для отдельных видов коммерческого использования. В целях подготовки и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений депутаты приняли решение об образовании консультативно-совещательной палаты Губкинского городского округа в количестве 14 человек и утвердили её состав.

В соответствии с избирательным законодательством приняты решения «О досрочном прекращении полномочий членов Избирательной комиссии Губкинского городского округа» и «О ликвидации юридического лица «Избирательная комиссия Губкинского городского округа». Советом депутатов установлены границы для осуществления территориального общественного самоуправления двух территориальных общественных самоуправлений. Депутаты утвердили план работы Совета депутатов Губкинского городского округа на четвёртый квартал 2022 года.

Также были рассмотрены и другие организационные вопросы повестки сессии. На этом вторая сессия Совета депутатов завершила работу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы
Материал
Общество16 апреля , 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»