Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Боброводворцы и сергиевцы вновь собрали гуманитарную помощь для военнослужащих

23 декабря 2022, 08:58Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

Машины загрузили домашними продуктами, тёплой одеждой, медикаментами и новогодними подарками.

Жители Губкинского городского округа активно участвуют в сборе гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Неравнодушные люди откликаются, сплачиваются и помогают, кто чем может.

Очередную партию необходимых вещей собрали жители Боброводворской территории. Пунктом приёма стала местная школа. Жители несли всё, что может понадобиться нашим защитникам зимой. Основной упор на тёплые вещи и газовые баллоны. Также им очень хотелось порадовать ребят чем-то домашним и вкусным, поэтому неравнодушные активисты принесли домашние соленья, варенье и печенье. Также в коробки упаковали письма, и новогодние открытки, которые порадуют бойцов и поднимут им настроение.

«Инициатива собирать помощь в нашем селе была спонтанной. Друг сбросил объявление о том, что в Губкине объявляется сбор вещей для военнослужащих. Сразу откликнулся, уточнил информацию и предложил своим коллегам и ученикам поучаствовать. Честно сказать, даже и не думал, что так много человек поддержит мою идею. Очень активно взялись за сбор не только работники школы, но и старшеклассники с родителями. Дальше больше, присоединились работники культуры, медицины и просто неравнодушные местные жители. Каждый внёс свою лепту в одно общее дело, по силам. Не успевали принимать. Замечательно, что много неравнодушных людей, а парни, там, за «ленточкой», получат от нас приветы и необходимые вещи», – рассказал преподаватель ОБЖ Боброводворской школы Виктор Копцев.

Приехали забирать собранную помощь депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Геннадий Рукавицын и тренер организации «Время спорта» Игорь Костягин.

«Наша работа началась ещё в феврале. Сам прошёл ряд горячих точек, поэтому не понаслышке знаю, как сейчас тяжело ребятам. Наши парни там, они защищают нас, нужно помогать, кто, если не мы, это будет делать», – отметил Игорь Костягин.

Дальше – село Сергиевка. Здесь жители несли свою помощь в сельскую территориальную администрацию. Коробки со сладостями, мешки с продуктами, упаковки напитков и сумки тёплой одежды.

«С самого начала спецоперации, мы решили, что будем собирать помощь военным. А когда началась частичная мобилизация, наши старания удвоились. Понимаю, как нашим парням там тяжело. Мы тут дома, а они защищают нас на передовой. Хочется порадовать их, сделать их жизнь немного лучше, поэтому и объявили очередной сбор. Несут все – школьники, студенты, предприниматели и пенсионеры. Каждый хочет что-то передать от себя», – поделилась жительница села Татьяна Шаронова.

Но на этом помощь не заканчивается. Машины поедут и в другие населённые пункты Губкинского городского округа. Все собранные вещи привезут на сортировочную базу, а оттуда распределят по частям. Помощь придёт именно туда, где сейчас она нужнее всего.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб