Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+1 °С, облачно
Белгород

Электрогазосварщик-слесарь предприятия «Губкинагроснаб» Алексей Шульгин — о своей профессии Статья

6 января 2023, 00:50

С детства ему было интересно возиться с разной техникой, механизмами.

Электрогазосварщик-слесарь предприятия «Губкинагроснаб» Алексей Шульгин в 2022 году был награждён Почётной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области. Алексей Максимович – настоящий профессионал, мастер своего дела, высококлассный специалист и просто хороший человек. Он умеет ценить жизнь и к работе подходит с оптимизмом.

С детства ему было интересно возиться с разной техникой, механизмами. Это и понятно. Его отец был первоклассным хирургом в Скородном, но вот его хобби было ремонтировать часовые механизмы.

«Наверное, это увлечение перешло и ко мне. Люблю возиться и с техникой, меня это даже успокаивает», – смущённо рассказал Алексей Шульгин.

Сначала трудился в местной типографии, был наборщиком, наладчиком оборудования, потом – на мельнице, и вот с 2009 года работает в Губкинагроснабе.

«Сначала был просто слесарем, затем прошёл курсы электрогазосварщика. Специфика нашей работы такова, что занимаемся в основном ремонтами, не изготовлением. Помогаю механизаторам с поломками. Где-то что-то лопнуло, сначала наплавляю, токарь обработает и вот деталь на месте, а техника снова в строю. Вот сейчас, например, кузов стоит, меняем борта, будем новые делать», – отметил Алексей Максимович.

Летом, во время полевых работ, в случае поломки ремонт нужно проводить более оперативно, каждая минута на счету, так без него не обойтись.

«Специалист толковый, опытный, человек хороший. Не позволяет себе ни малейшей небрежности в работе», – рассказал о своём работнике первый заместитель директора АО «Губкинагроснаб» Александр Дзевульский.

Шульгин тепло отзывается о коллегах. Говорит, что его коллектив – сплочённый, активный, дружный, самый лучший, да и руководство замечательное, понимающее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:24
Около 400 человек приняли участие в региональных днях форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Якутии
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Порядка 6 тыс. белгородцев приняли участие в акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 11:31
Вячеслав Гладков: общая сумма компенсаций за повреждённые автомобили составила более 3,5 млрд рублей