Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Жители села Никаноровка губкинской территории организовали заготовку дров для военнослужащих

3 марта 2023, 00:50Общество
Фото: Никаноровская сельская территориальная администрация

Собирались до 50 человек.

Сегодня каждый житель нашей страны с волнением и тревогой следит за событиями, которые происходят в СВО. Мы разделяем боль матерей, жён, всех родных и близких ребят, выполняющих свой воинский долг, участвуя в боевых действиях, проливая кровь, отдавая свои жизни. Находящимся за ленточкой нужна наша моральная поддержка, забота и внимание.

Нет ни одной сельской территории, жители которой бы по собственной инициативе, от души, по зову сердца, а не «по указке свыше» не приняли участие в оказании гуманитарной помощи нашим бойцам. Помогают кто чем может: медикаментами, домашними заготовками, тёплыми вещами и прочим.

Недавно в нашу редакцию пришёл мужчина в военной форме, представился и сказал: «Я по поручению наших военнослужащих, которые хотят поблагодарить жителей Никаноровской сельской территориальной администрации и лично главу Раису Алёхину за помощь, которую они нам оказали: дрова, заготовленные ими, согрели не только наше тело, но и душу».

«За наших ребят, за всех, кто сражается сейчас, переживает каждый. Нам дома тепло и уютно, а им? Есть ли у них, чем согреться? В посадках много поваленных деревьев, ещё больше стало после ледяного дождя, вот мы и решили заготовить брёвна», — рассказала глава Раиса Алёхина.

Многие откликнулись на призыв. Собирались до 50 человек. Устраивали субботники, женщины готовили домашнюю еду, чтобы покормить работников и тех военных, которые приезжали за брёвнами, само собой и гостинцы с собой собирали.

«Люди приходили со своими бензопилами. Почистили посадку на федеральной трассе, которая за нашей территорией закреплена, и до Ильинки. В общей сложности машин 35 заготовили и отправили в войска», — продолжила Раиса Владимировна.

В один из дней, когда уже грузили брёвна, после школы шли домой ребята из седьмого класса Денис Чурсин и Дмитрий Гуляев. Видя, какая кипит работа и людей в форме, спросили: «Можно ли помочь?». Ответ был: «Конечно, можно».

«Вы бы видели, как они старались. Лица их просто светились, они чувствовали, что помогают делать общее важное дело, были горды. Никаноровцы и в горе, и в радости всегда вместе. Быстро мобилизуются, и уж, если берутся за дело, то делают всё на совесть и по зову сердца, за что им большое спасибо. А наши ребята-военные, уезжая, всегда говорят, что им там очень важно знать, что мы с ними и всегда готовы помочь», — рассказала Алёхина.

Огромные слова благодарности всем неравнодушным жителям Никаноровской территории: Александру Съедину, Александру Гаркавому, Дмитрию Козявину, Сергею Паршину с женой Оксаной, Андрею Скрыпцову, Сергею Старикову, Сергею Гончарову, Николаю Наумову, Александру Челнокову, Михаилу Дергилеву, Владимиру Кретову, Алексею Васильеву, Михаилу Беловежа, Сергею Свиридову, Александру Бутенко, Александру Полякову, Владимиру Сушкову, Сергею Кретову, Евгению Старикову, Алексею Наумову, Николаю Покусе, Сергею Варлакову, Виталию Коробкову, Сергею Панину, Григорию Иванову, Алексею Таран, Вячеславу Скрыпцову, Валерию Лефтер, Олегу Тихонову, Дмитрию Калашникову, Салману Рамазанову, Руслану Наумову, Сергею Лукьянову, Василию Полякову, Геннадию Морозову, Александру Тимофееву, Александру Мартышову, Максиму Бровченко с семьёй, Ивану Тынянскому с сыном и зятем, Алексею Кулакову с сыном Семёном, Ивану Алёхину, Владимиру Панееву. За вкусный обед, во время проведения субботников, слова благодарности Елене Наумовой, Гульнаре Рамазановой, Ольге Свиридовой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб