Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Сотрудники губкинской соцполитики — о наградах для семейных пар и матерей округа

18 марта 2023, 00:10Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» могут получить многодетные матери, имеющие российское гражданство, родившие трёх и более детей.

Ежегодно губкинские супружеские пары и женщины-матери получают награды за заслуги в достойном воспитании детей, укреплении семейных ценностей и повышении социальной значимости материнства. Их вручают самым достойным.

Медаль «За любовь и верность» – это общественная награда, её учредил оргкомитет по проведению Дня семьи, любви и верности (8 июля) в России. Награды могут быть удостоены супруги, состоящие в браке не менее 25 лет. В семье должны быть крепкие отношения, основанные на любви и верности. Один из важнейших критериев — воспитание детей как достойных членов российского общества.

«Не остаётся без внимания и благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов. При выдвижении на награду в первую очередь учитывается вклад супругов, а также их детей и внуков в общественную жизнь Губкина», - отметила начальник управления социальной политики Светлана Рудакова.

Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» могут получить многодетные матери, имеющие российское гражданство, родившие трёх и более детей на территории Белгородской области. Претендентки на награду должны проживать на территории области не менее 20 лет.

Учитываются также достижения в труде, воспитание несовершеннолетних детей, имеющих хорошие результаты в учёбе, спорте, творчестве и активно участвующих в общественной жизни. Важно, чтобы многодетная мать ответственно выполняла родительский долг, обеспечивала высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом и нравственном развитии детей, подавала пример в их воспитании.

Чтобы повысить общественный статус женщины–матери 29 июня 2007 года Губкинским территориальным Советом депутатов была учреждена территориальная медаль «За материнские заслуги». Этой наградой поощряются губкинские матери ко Дню города. Это женщины, родившие и воспитавшие двух и более детей достойными гражданами, внесшими большой вклад в социально-экономическое развитие округа, региона или страны, либо проявившие мужество, смелость и отвагу при защите Отечества, жизни и здоровья людей.

Ходатайства о награждении медалями, почётным знаком могут предоставлять трудовые коллективы, общественные организации, территориальные администрации, группы граждан. Дополнительную информацию можно получить в управлении социальной политики по адресу: ул. Мира, 14, кабинет №11, телефон для справок +7 (47241) 2–10–81.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб