Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Губкинский коллектив «Мисс Грация» стал призёром Всероссийских соревнований «Трансформация»

3 апреля 2023, 15:30Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

15 спортсменок представляли зрителям и судьям 12 танцевальных композиций.

За своё существование коллектив «Мисс Грация» побывал во многих странах и городах России. И очень приятно, что коллектив знают и хотят с тобой посоревноваться. Было очень приятно, когда вице-президент Санкт-Петербурга ОРТО Андрей Бутько пригласил коллектив поучаствовать во Всероссийских соревнованиях Гран-При России «Трансформация».

Эти соревнования всегда проходят на высоком уровне и в прекрасных условиях. Дети и их родители восторженно приняли приглашение. В прекрасной спортивной форме находится старший основной состав «Мисс Грации». 15 спортсменок представляли зрителям и судьям 12 танцевальных композиций. Из младшего состава «Мисс Грации» четверо были готовы соревноваться на столь высоком ранге. Они готовили семь танцевальных номеров.

Фото: Администрация Губкинского городского округа

И вот наступил желанный день отъезда. 19 детей в сопровождении 5 родителей и 2 педагогов отправились в путь. Для детей поездка – это всегда праздник и море положительных эмоций.

Санкт-Петербург встретил своей унылой дождливой погодой. Но это ничуть не испортило настроение. В первый же день дети любовались удивительными улицами города и посетили Кунсткамеру. Вечерняя прогулка по Невскому проспекту поражала красотой ночного Питера.

Затаив дыхание, стояли на вечерней службе в Храме Спаса на Крови, изумляясь убранству и росписи храма, который представляет собой настоящий музей мозаики. Мозаичная экспозиция храма Спаса на Крови является одной из крупнейших коллекций в Европе, и поражает своим великолепием и неординарностью.

Фото: Администрация Губкинского городского округа

Но, делу - время, потехе - час. Следующий день –день соревнований. Бодрыми и настроенными на победу, Грации «ринулись в бой». Сложнее всего было маленьким гимнасткам. Они только начинают свой спортивный путь, а соперники были более опытные.

Очень порадовала юная Вика Шворнева, которая безупречно исполнила свою композицию «Крылья бабочки» и стала первой. Также она стала первой в дуэте с Таей Ковалевой в композиции «Подружки». В классе С первой стала Женя Лазебная, обогнав на один балл подругу по команде Соню Татаренко. Их дуэты «Дразнилка» и «Котята» судьи единогласно поставили первыми.

«Мне очень понравилось, как соревноваться, так и гулять прекрасному городу. Выступать было интересно, и я получила незабываемые эмоции. Мы справились с этой задачей и достойно представили свой город. Также у нас были соревнования на разряды по спортивной акробатике. Я заслужила 3 юношеский разряд. Прогулки по Санкт-Петербургу и экскурсии тоже мне очень запомнились. Эта поездка принесла мне большой опыт и хорошие впечатления», - поделилась Мария Гришина.
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Интересная борьба была у старших. Очень сильные и достойные были соперники из Москвы и Санкт-Петербурга. Но наши девочки собрались и выступили очень успешно. В результате в танцевальных соревнованиях «Мисс Грация» завоевала 15 первых мест, 3 – вторых и 1 шестое место.

Танцевальные успехи – это хорошо. Но детям ещё хочется получить и спортивный разряд. «Мисс Грация» работает и в спортивном направлении. В коллективе 12 мастеров спорта России и 2 кандидата в мастера спорта по чир спорту. Младший и средний состав имеет юношеский разряд по чир спорту и роупскиппингу. И когда предложили поучаствовать в соревнованиях по спортивной акробатике, они не задумываясь стали к ним готовиться.

Второй день соревнований был спортивным. Соревновались три команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Губкина. Каждая спортсменка своими выступлениями набирала определенную сумму баллов на соответствующий разряд. В итоге 12 гимнасток «Мисс Грации» успешно выполнили нормы третьего юношеского разряда, двое (Анастасия Сапрыкина и Валерия Зверева) – второго юношеского разряда и четверо (Юлия Мартышова, Анна и Алина Гранкины, Ксения Крючкова) – нормы первого юношеского разряда. Порадовали девочки и медалями.

«Мне очень понравился город Санкт-Петербург. Я обязательно туда вернусь. Было здорово гулять по оживленным улицам. Я очень хотела побывать в Эрмитаже и в Кунсткамере, и мы там побывали. Эмоции остались незабываемыми. Мне также очень понравились соревнования, в которых мы принимали участие и, конечно же, выигрывали у своих соперников. Для меня это был большой жизненный опыт и новые яркие впечатления», - рассказала Диана Шестакова.

В разных возрастных категориях Грации заработали четыре первых, три вторых и одно третье место. А в командном зачёте «Мисс Грация» стала второй, уступив первое место команде из Москвы. Труды были оправданы, и спортсменки остались очень довольными результатами.

Последний день пребывания в Санкт-Петербурге был полностью посвящён отдыху и экскурсиям. Незабываемыми стали походы в национальный шоу-музей Гранд Макет Россия и в Государственный Эрмитаж. В Гранд Макет Россия дети увидели макет, где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации от её Дальневосточных рубежей до «янтарного» побережья Балтийского моря. Поразила динамика композиции: железнодорожное и автомобильное движение, которые превращают макет в единый живой организм, и различные сценки с движущимися объектами и фигурками, которые управляются зрителями. Десятки самых различных автомобилей удивляют сложностью и неповторимостью своего движения, при этом включаемые ими фары, стоп-сигналы и поворотные огни добавляют яркости экспозиции и освещают дороги в ночное время. Каждые 15 минут с востока на запад над макетом надвигается ночь. Море огней делает впечатления от осмотра макета действительно незабываемыми.

Незабываемым стало посещение Государственного Эрмитажа — российского государственного музея изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Дети любовались Картинной галереей Императорского Эрмитажа, которую собрала Екатерина II, великолепными залами и скульптурами, разнообразием красок, форм, интерьеров. Много достопримечательностей запечатлено на фотографиях гимнасток: Зимний дворец, Дворцовая площадь, Дворцовая набережная, Александрийский столп, Триумфальная арка. Были прогулки и по набережной Невы, разводным мостам, Невскому проспекту.

«Санкт-Петербург – это незабываемое место. Когда я приехала туда, мне очень понравились здания своим интересным дизайном, где все выработано до мелочей. Также мы встретили много творческих людей. Мне очень понравилось ездить на Санкт-Петербуржском метрополитене. Еще мы очень много гуляли по разным музеям, посвящённых нашей Родине и памяти о ней. Я сделала много красивых фотографий и купила различные сувениры на память. На соревнованиях мы достойно выступили и заняли первые места. Я обязательно вернусь в этот уникальный город — Санкт-Петербург», - подвела итоги путешествия Екатерина Литвиненко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая