Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Торжественное вручение паспортов прошло в Губкинском ЦМИ

13 апреля 2023, 14:37Общество
Фото: Екатерина Ушакова

Для ребят организовали настоящий праздник.

Торжественное вручение паспортов прошло в Губкинском Центре молодёжных инициатив. Его посвятили Дню Космонавтики и семилетию самого центра.

Ведущий провёл краткий исторический экскурс, напомнив, что День космонавтики – это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полёта человека в космос. В 1961 году космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В день космонавтики впервые в мире был совершён орбитальный облёт планеты Земля.

Праздник отмечается не только в России. Во всем мире первый полёт человека в космос считается великим достижением. В нашей стране День космонавтики отмечается в соответствии со статьей 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Почётные гости мероприятия: начальник отдела по вопросам миграции в городе Губкин Владимир Гень, директор ЦМИ, председатель молодёжной избирательной комиссии Белгородской области Давид Назаров, руководитель местного отделения «Молодая гвардия» Юрий Марченко. Они обратились к школьникам с приветственной речью, пожелали исполнения желаний, идти только вперёд и прославлять свою малую родину.

«Юрий Гагарин первым посмотрел на нашу планету со стороны и понял, какая она хрупкая. Поэтому берегите наш мир, нашу страну. Она нуждается в вас», – напутствовал ребят Владимир Гень.

Прозвучал гимн России и началась торжественная церемония вручения. Вместе с паспортом каждому юному гражданину вручили конституцию Российской Федерации.

А затем Центр молодёжных инициатив разыграл подарок в честь своего дня рождения. Все участники вытянули лотерейные билеты. Мария Кизим вытянула счастливый и получила в подарок патриотическую игру.

«Настроение самое праздничное. Я теперь настоящая гражданка России, у меня появилось множество прав, ещё и влотерее получилось выиграть», – призналась девушка.

Действительно, в этот праздничный день ребята перешагнули ещё один рубеж в своей жизни, получили свой первый документ, который подарит им новые возможности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб