Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Губкинский предприниматель Елена Толкачева продолжила помогать военнослужащим

19 мая 2023, 10:15Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

В её ателье отшивают одежду для участников СВО.

Работать на себя и заниматься любимым делом – здорово. Известно немало историй, когда люди становятся успешными, в том числе благодаря вере в себя и одержимостью своими идеями. Такие истории вдохновляют и придают сил.

Елена Толкачева начала свою трудовую деятельность в 1983 году швеёй в Белгородском областном театре Кукол, затем работала в ДК «Строитель» города Губкин руководителем курсов «Кройки и шитья». С 2002 года и по настоящее время является индивидуальным предпринимателем и владелицей авторского ателье «ЛеТо».

В 2006 году за наивысшие достижения в развитии экономики и социальной сферы она отмечена на областной Доске почёта, в том же году стала лауреатом второй категории премии «Ателье Мод» ХV Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить».

В 2015 году, в рамках областного проекта «Внедрение в пилотных общеобразовательных учреждениях Белгородской области единого классического стиля одежды для педагогических работников» поощрена управлением образования администрации Губкинского городского округа Благодарственным письмом за творческий подход, высокий уровень качества и профессионализм, проявленные при разработке и дизайне классического делового стиля одежды педагогических работников.

С начала СВО ателье «ЛеТо» на безвозмездной основе систематически оказывается помощь военнослужащим (изготовление сезонной одежды, термобелья, маскхалатов). За этот период уже изготовлено и передано волонтёрам более 600 единиц изделий, вместе с символическими вышитыми шевронами внутрь каждого изделия мастерицы кладут записки с добрыми пожеланиями для бойцов и детские рисунки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц