Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

15 губкинских медиков получили премию «Здоровье Поколения»

15 июня 2023, 11:12Общество
Фото: Наталья Христославенко

В зале ЦКР «Молодёжный» собрались врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, санитарки и уборщицы.

Вручение премии фонда «Поколение» «Здоровье Поколения» прошло в Старом Осколе 14 июня. В 2023 году депутат Государственной Думы, руководитель фонда «Поколение» Андрей Скоч принял решение о поощрении медицинских работников и вручении премии «Здоровье Поколения», которой удостоены 148 работников городских и районных больниц из 12 муниципалитетов региона и Белгорода.

В зале ЦКР «Молодёжный» собрались врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, санитарки и уборщицы. В торжественной обстановке первый заместитель министра здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова поздравила виновников торжества.

«Вы – наша гордость, и мы дорожим вами. Желаю, чтобы трудовые будни были светлыми, здоровья и профессиональных успехов. Слова огромной признательности и благодарности Андрею Скочу и фонду «Поколение», который много лет поддерживает здравоохранение Белгородской области», – сказала Людмила Крылова.

За время своей работы фонда «Поколение» помощь получили около 50 тыс. человек, более 40% из них – дети. Приобретено и передано в дар более 570 единиц медицинского оборудования. За три года 174 единицы медицинского транспорта пополнили автопарк медучреждений региона. Это скорые помощи, транспорт для перевозки больных на гемодиализ и инвалидов. С 2015 по 2019 год установлено 29 ФАПов для жителей сельских поселений.

«Мы чествуем людей самой важной профессии – персонал больниц и поликлиник. Наши медики – единая сплочённая команда, в которой важен каждый, начиная от санитарки и заканчивая ведущими хирургами. Вместе они делают общее дело – сохраняют здоровье жителей области», – отметил помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

15 губкинских медиков были удостоены премии «Здоровье Поколения». Среди них и семейный доктор Татьяна Седнева.

«Последние несколько лет были для всех медиков сложными, можно сказать, что мы прошли испытание на прочность, демонстрируя свой профессионализм ежеминутно. Коронавирус. Большой поток пациентов, много вызовов на дом… Но мы выстояли, справились. Конечно, без современного диагностического и лечебного оборудования, мы не смогли бы плодотворно работать. И мы чувствуем поддержку и заботу государства о нас, стоящих на страже здоровья и это замечательно. Спасибо Андрею Скочу и фонду «Поколение» за внимание и заботу. Думаю, что эта премия – оценка моей работы руководством и пациентами», – поделилась Татьяна Петровна.

Санитарка отделения паллиативной медпомощи Скороднянской участковой больницы Татьяна Рыжкова удостоена премии.

«Ухаживаю за больными людьми уже девять лет. Считаю, что главное – обеспечить им достойный уход, чтобы они были окружены теплотой, добротой. Стараюсь для них создать уют. Они нам все как родные люди, выслушиваю, когда они хотят выговориться. Очень приятно, что мой труд так высоко оценили. Большое спасибо», – поделилась Татьяна Васильевна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»