Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Фонд «Поколение» передал восемь тонн гуманитарной помощи для находящихся в Губкине шебекинцев

20 июня 2023, 14:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

Предметы первой необходимости выгружены в один из корпусов горно-политехнического колледжа.

Восемь тонн гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Шебекино и других приграничных районов передал благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча в Губкинский городской округ. Четыре машины гуманитарного груза прибыли в субботу.

Напомним, что на территории проживают около 700 жителей приграничья. 170 человек размещены в четырёх ПВР, но есть люди, которые живут на съёмном жилье, у родственников или друзей. Все они были вынуждены в одночасье покинуть родные стены из-за обстрелов со стороны Украины, времени на сборы не было, поэтому многие прибыли лишь с документами в руках.

Благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча не остался в стороне. Предметы первой необходимости, средства гигиены, моющие средства, постельные принадлежности, одеяла и подушки выгружены в один из корпусов горно-политехнического колледжа. В этих работах активное участие принял волонтёрский отряд Губкинского филиала МИСиС.

«Белгородчина – одна большая семья. Чужой беды не бывает. Вместе мы справимся с любыми сложностями. Мы предварительно узнавали, какие конкретно необходимы товары, чтобы помощь была максимально адресной. Здесь, конечно, предметы первой необходимости, предметы личной гигиены. Очень большим спросом пользуются постельное бельё, одеяла, подушки. В розничной сети региона, из-за повышенного спроса, не оказалось нужных товаров, поэтому мы связались с соседними регионами, с Москвой. Заказали всё и доставили гуманитарный груз. Такая работа – первый этап помощи, потому что после люди будут возвращаться домой и помощь будет требоваться на месте», – отметил помощник депутата Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Начальник управления социальной политики Светлана Рудакова поблагодарила за такую значительную поддержку.

«Все люди, приехавшие к нам на территорию, в чём-то нуждаются. Благодаря неравнодушным жителям, которые приносили и приносят предметы первой необходимости, мы обеспечили всех. Но, например, те же влажные салфетки и шампунь заканчиваются. А людям, которые сняли квартиры или поселились у друзей, одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца – необходимы. Огромные слова благодарности Фонду «Поколение», всем неравнодушным жителям, волонтёрам за такую помощь и поддержку», – сказала Светлана Рудакова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»