Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Многодетные семьи Губкинского горокруга получили ключи от новых домов

6 июля 2023, 09:24Общество
Фото: Наталья Христославенко

В каждом предусмотрены детские комнаты, спальня, кухня-столовая и гостиная.

Торжественное вручение ключей от новых домов пяти многодетным семьям по ул. Тёплой прошло в с. Тёплый Колодезь 5 июля. Заветная мечта этих семей сбылась благодаря программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области».

Поздравили новосёлов со столь значимым событием заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров, глава администрации Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова.

«Поздравляю вас с новосельем. Пять семей сегодня стали счастливее, получив такие замечательные дома. Желаю, чтобы в каждом царило здоровье, благополучие и жило счастье», – сказал, приветствуя собравшихся Владимир Базаров.

Ключи от новых домовладений получили семьи Александры Зотовой и Вячеслава Миличенко, Инны и Анатолия Рожновых, Олеси Шумило, Екатерины Червяковой, Светланы и Евгения Фарзалиевых.

«Мы жили в Скородном в маленьком доме площадью 40 кв. м. У нас шестеро мальчишек. Об этой программе узнали на собрании в жилищном отделе администрации. Даже и не надеялись, что наша мечта станет реальностью. Теперь у нас собственный дом площадью 144 кв. м. Сейчас лето, дети на каникулах, поэтому будем планировать переезд в ближайшее время. В такой современный дом, нужно ещё и новую мебель приобрести. Мальчишки уже выбрали себе комнаты. Есть здесь и земля, так что обязательно грядки разобьём, фруктовые деревья посадим. В общем, будем обустраивать свой быт, и создавать уют. Огромные слова благодарности руководству региона, лично губернатору Вячеславу Гладкову, за такую заботу о многодетных семьях», – поделилась Светлана Фарзалиева.

В каждом доме предусмотрены детские комнаты, спальня, кухня-столовая и гостиная. Это просторные светлые помещения с большими окнами и высокими потолками. Здесь выполнен ремонт, а рядом с домами – большие земельные участки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»