Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, облачно
Белгород

Жительница села Аверино губкинской территории Тамара Шестакова отпраздновала 95-летиеСтатья

19 сентября 2023, 16:30

Она занимается хлопотами по дому и огороду, любит читать книги и газеты и быть в курсе новостей.

Жительница села Аверино Тамара Петровна Шестакова отпраздновала 95-летие. Больше сорока из них она посвятила школе.

С раннего утра она принимала поздравления от родственников, друзей, бывших учеников, земляков. Поздравить именинницу приехали начальник отдела социального обеспечения Юлия Толмачева и специалист управления социальной политики администрации округа Ольга Белоусова. Они сердечно поблагодарили Тамару Петровну за воспитание нескольких поколений учащихся и педагогов, вместе с пожеланиями крепкого здоровья и хорошего настроения передали именное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Учитель всегда был самым уважаемым человеком, особенное отношение к нему было в послевоенные годы, когда Вы только начинали свой педагогический путь. Для каждого своего ученика, каждой сельской семьи Вы стали эталоном педагога, женщины, матери. Низкий Вам поклон», – сказала, поздравляя юбиляра, Юлия Анатольевна.

В 1948 году Шестакова переступила порог Аверинской школы, тогда же в её трудовой книжке появилась первая запись о приёме на работу, она оказалась и последней. Учительница начальных классов сразу покорила сердца своих маленьких учеников, а коллеги вспоминают о ней как о жизнерадостном, доброжелательном и одновременно требовательном педагоге.

Тамара Петровна – добрый и деятельный человек. Занимается хлопотами по дому и огороду, любит читать книги и газеты и быть в курсе новостей.

«Мой секрет долголетия прост – вся моя жизнь связана с трудом. Не могу сидеть без дела и дочерей своих такими воспитала. А ещё хорошее настроение и общение, радуют внуки и правнуки», – отметила именинница.

Тамара Петровна действительно удивительный человек. Смотришь и не веришь, что ей 95 лет. Активная, весёлая, общительная. Заряжает энергией и позитивом.

Коллектив газеты «Сельские просторы» присоединяется к поздравлениям. Желает здоровья, долгих лет и хорошего настроения. От всей души поздравляем с юбилеем!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с министром юстиции РФ