Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+17 °С, ясно
Белгород

Награждение участников муниципального этапа областного фестиваля «Шаг к успеху» прошло в Губкине

17 ноября 2023, 09:41ОбществоФото: Наталья Христославенко

Более 60 детей пробовали свои силы в вокальном творчестве, художественном слове и изобразительном искусстве.

Награждение участников муниципального этапа VIII областного фестиваля детского художественного творчества «Шаг к успеху» в рамках федерального партийного проекта «Мир возможностей» прошло во Дворце детского творчества «Юный губкинец» 15 ноября. Более 60 мальчишек и девчонок из 13 городских образовательных учреждений пробовали свои силы в вокальном творчестве, художественном слове и изобразительном искусстве.

«Все участники – большие молодцы! Перед вами открыт настоящий мир творчества и самореализации, и, конечно, они его познают вместе со своими родителями и педагогами. Так и должно быть. Только при тесном взаимодействии всех, огромном желании и силе воли можно добиться исполнения всех желаний. Спасибо родителям, наставникам, которые помогают ребятам проявить талант и достичь успеха», – сказал в приветственном слове глава администрации Губкинского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Лобазнов, пожелав ребятам счастья, удачи, здоровья и никогда не останавливайтесь на достигнутом.

Михаил Александрович вручил Благодарственные письма от Всероссийской политической партии «Единая Россия» детям и их родителям, грамоты победителей и призёров очного этапа фестиваля «Шаг к успеху» в номинациях «Вокальное творчество» и «Художественное творчество». Церемонию продолжили председатель Совета депутатов Галина Колесникова, депутаты – муниципальный координатор партийного проекта «Мир возможностей» Дмитрий Сапрыкин и член муниципального общественного совета партийного проекта «Мир возможностей» Сергей Таратухин.

«Вы – наши звездочки, наши лидеры, те, кто показал самые высокие достижения в творчестве. Мы гордимся вами. И, конечно, ребята не достигли бы таких высот, если бы рядом с ними не было мудрых, добрых и очень любящих родителей. Спасибо вам большое. Поздравляю всех участников фестиваля. Ребята, верьте в себя и никогда не сдавайтесь. Желаю вам дерзать, ставить высокие цели, побеждать и опять стремиться только вперёд», – сказала, поздравляя ребят, Галина Колесникова.

Девчонки и мальчишки, ставшие победителями в муниципалитете, продемонстрируют свои таланты в областном этапе конкурса.

«Ребята замечательно прочитали стихи, пели. Проникновенное, эмоциональное исполнение невозможно было слушать без слез. Многим участникам в силу особенностей здоровья, было трудно, но они с упорством и большим старанием сделали это. Они большие молодцы, не побоялись продемонстрировать нам свои таланты, доказав, что человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, способен преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха», – поделился Дмитрий Сапрыкин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая