Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Торжественное награждение стипендиатов главы администрации прошло в Губкине

17 ноября 2023, 14:30ОбществоФото: Наталья Христославенко

По итогам 2022-2023 учебного года были отмечены 100 детей и подростков.

Торжественное награждение стипендиатов главы администрации Губкинского городского округа прошло во Дворце детского творчества 16 ноября. На сцене чествовали учащихся, которые по итогам прошедшего учебного года учились на «хорошо» и «отлично», результативно участвовали в международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсных мероприятиях, фестивалях, конференциях, соревнованиях. По итогам 2022-2023 учебного года 100 детей и подростков стали её обладателями.

«В нашем государстве уделяется большое внимание уделяется образования, культуре, физической культуре и спорту. Два года назад мы обсуждали, как подержать школьников, отметить за их достижения на уровне муниципалитета. Вместе с Советом депутатов решили выделить каждому школьнику по 2 тыс. рублей, которые они будут получать ежемесячно в течение учебного года. Вы – молодцы, ставите перед собой цели и достигаете их, работаете над собой. Вы – будущее нашей страны, малой родины, Белгородчины, пример для своих одноклассников и сверстников. Удачи и движения только вперёд», – сказал, приветствуя собравшихся, глава администрации Губкинского Михаил Лобазнов.

Среди награждённых и ребята из районных школ. В номинации «Образование» сертификат на получение именной стипендии вручили учащейся Казацкостепской основной школы Анастасии Марковчиной, Троицкой – Альбине Цыганковой.

В номинации «Культура» – учащейся Боброводворской детской музыкальной школы Ксении Качура, Троицкой детской школы искусств – Степану Коптеву, Юрьевского ДК – Марии Лужинской. От имени всех ребят Михаила Лобазнова поблагодарил учащийся школы №17 Кирилл Найденко.

«Спасибо большое администрации округа за внимание, которое оказывается губкинским школьникам, за предоставленную возможность каждому учащемуся быть стипендиатом. Отдельная благодарность учителям, нашим мудрым наставникам, находящимся рядом с нами каждый день. Они дают нам ценные советы, радуются вместе с нами за наши победы и достижения, помогают развиваться. Огромное спасибо любимым родителям, которые в нас верят, всегда поддерживают и хотят, чтобы мы стали достойными людьми. Нам оказано высокое доверие, и мы постараемся, и в дальнейшем достойно защищать не только честь своей школы, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта, но и любимой малой родины, округа и родной Белгородчины», – сказал Кирилл.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая