Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков за 3 года во главе региона смог вывести его в лидеры по качеству работы с молодёжьюСтатья

18 ноября 2023, 09:15

Он реализовал ряд проектов, которые направлены на создание максимально комфортных условий для подрастающего поколения.

Вячеслав Гладков стал главой Белгородской области три года назад. С 18 ноября 2020 года одной из его целей является создать максимально комфортные условия для развития потенциала подрастающего поколения. Благодаря большому количеству программ и проектов ему удалось вывести регион в лидеры по качеству работы с молодёжью.

Белгородская область первая в стране ввела систему непрерывного ИТ-образования школьников. Была проведена масштабная программа капремонта учебных учреждений. В 2022-2023 годах власти направили 5,6 млрд рублей на модернизацию школ и детских садов.

Вячеслав Гладков открыл первый в истории региона санаторий в Крыму «Бригантина «Белогорье». С июня 2023 года его уже посетили более 2 тыс. школьников. Отправлять ребят в санаторий будут круглый год. Его уже признали одним из лучших в России.

Губернатору удалось проработать систему поддержки талантливых детей. В 2021 году появился первый региональный центр по аналогии с «Сириусом». Его подразделения появятся во всех муниципалитетах. Также для отличившихся молодых людей предусмотрены именные губернаторские стипендии. В Белгородской области регулярно проводится конкурс «Время 31-х». В рамках него ребята подготавливают социально значимые проекты.

«В любом регионе слышишь, как расстраиваются из за того, что талантливая молодёжь уезжает в Москву, Санкт-Петербург и практически никогда не возвращается. Но когда мы обсуждали идею строительства нового кампуса, то рассчитывали создать механизм, который позволит создать неподдельный интерес и практическое знание о том, как вы можете устроиться во взрослой жизни на территории Белгородской области», – отмечает Вячеслав Гладков.

Главе региона удалось создать все условия для активного патриотического воспитания детей. На данный момент в области есть 543 кадетских класса, 86 военно-патриотических клубов, 537 общественных организаций этого направления и более 1 тыс. юнармейских и добровольческих отрядов. Кроме того, введены в эксплуатацию центры военно-спортивной подготовки «Воин» и лагерь «Армата».

За время губернаторства Вячеслав Гладков открыл комплекс «Белгород Арена», полноразмерный футбольный манеж, универсальный дворец спорта «Салют», Центр адаптивных видов спорта «Вершина» для людей с ограниченными возможностями, ФОКи в Губкине и Старом Осколе. В 2023 году был построен один из лучших спортивных центров в стране «Сирень». В нём созданы все условия занятия гимнастикой, акробатикой и прыжками на батуте.

По мнению Вячеслава Гладкова, все эти объекты позволяют молодёжи развиваться, а это напрямую повлияет на будущее Белгородской области. Он и дальше планирует выводить направление молодёжной политики в одно из приоритетных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:38
Вячеслав Гладков – об усилении экологического воспитания юных белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о новом государственном стандарте на школьную форму
Материал
Общество11 июля , 17:26
Вячеслав Гладков рассказал президенту о стабилизации ситуации с вывозом ТКО в Белгородской области