Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+7 °С, облачно
Белгород

Традиционный фестиваль-конкурс «Студенческая весна» прошёл в Губкине

19 марта , 14:30Общество
Фото: Ева Потапова

Участники соревновались в шести номинациях: инструментальное, театральное, танцевальное, вокальное направления, КВН и Арт.

Традиционный фестиваль-конкурс «Студенческая весна» прошёл в ЦКР «Лебединец». Участники тщательно готовились к этому событию.

Уютный зал «Лебединца» встретил зрителей теплотой и весенним настроением. Губкинская молодёжь была готова блистать и творить, проявить себя и свои способности. Всего на конкурс было подано 36 заявок.

Участники соревновались в шести номинациях: инструментальное, театральное, танцевальное, вокальное направления, КВН и Арт. Конкурсанты старались удивить жюри и зрителей яркими номерами, необычным исполнением, творческим подходом к постановке выступления. Со сцены звучали современные и классические произведения, песни о любви и Родине. Танцевальные номера отличались своей красочностью и неповторимостью.

Студентка ГФ БГТУ им. Шухова Камилла Симеонова своё выступление посветила 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Девушка исполнила трогательную песню «Журавли».

«Вокалом занимаюсь с детства и не представляю жизнь без музыки. Поэтому при поступлении в вуз сразу влилась в молодёжный актив. «Журавли» – песня о тех, кто уже никогда не вернётся к нам, но чей подвиг помним и будем чтить вечно», - сказала девушка.

Не менее ярким получилось выступление творческого тандема Елизаветы Тивановой и Дмитрия Безрученко. Под трогательный аккомпанемент талантливой пианистки солист исполнил «Балладу о матери».

«Немного волновался, произведение серьёзное, старался всё сделать безупречно. Видел реакцию зала: многие не могли сдержать слёз. Считаю, что справился с поставленной задачей и сумел донести смысл и настроение произведения», – прокомментировал Дмитрий Безрученко.

Представители всех учебных заведений старались покорить и жюри, и зрителей. Каждый хотел удивить манерой исполнения, стилем танца или актёрской игрой. Выбрать лучших было непросто. Тем не менее в каждой номинации были определены победители конкурса «Студенческая весна — 2024». Обладателями Гран-при стал коллектив «Динамик» из ГФ «МИСиС». Победители и призёры муниципального этапа представят округ на региональном этапе фестиваля, который состоится в апреле.

Праздник творчества и молодости подошёл к концу, а весна только начинается, а значит впереди у губкинских студентов ещё много тёплых дней, музыки, творчества и вдохновения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 октября , 11:27
Вячеслав Гладков: поступило 370 заявок от участников СВО на получение льготных земельных участков
Материал
Общество16 октября , 20:32
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении почти 8 тыс. доз вакцины из календаря детских прививок
Материал
Общество16 октября , 10:58
Вячеслав Гладков – об установке антидроновой сетки на соцобъектах в Белгороде