Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+2 °С, облачно
Белгород

Губкинцы приняли участие в ярком мероприятии «Избирательный БУМ»

24 марта , 08:56Общество
Фото: Ева Потапова

Для присутствующих была подготовлена интересная интерактивная программа.

Яркое и необычное мероприятие «Избирательный БУМ», посвящённое Дню молодого избирателя, состоялось в Губкинском филиале БГТУ им. В.Г. Шухова. Его участниками стали губкинские школьники, студенты и представители администрации и Совета депутатов Губкинского городского округа.

Для присутствующих была подготовлена интересная интерактивная программа. Все задания и конкурсы были посвящены теме избирательного права. С приветственным словом к гостям встречи обратился депутат Совета депутатов, директор Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова Виктор Уваров. Он пожелал командам удачи и отличного настроения.

«Быть избирателем – почётная, но непростая роль. Желаю вам на протяжении всей жизни всегда делать только правильный выбор», - сказал Виктор Уваров.

Первый конкурс «Синквейн» позволил участникам проявить свои творческие способности. Команды должны были из предложенных слов на тему выборов составить два синквейна. За считанные минуты взрослые и ребята блестяще справились с заданием.

Второе испытание было немного сложнее. Перед командами была разыграна сценка «День голосования на избирательном участке». Задачей игроков стало определение и выявление нарушений в данном мероприятии. И тут команды смогли порадовать и удивить своей эрудицией и знанием избирательного права.

Председатель Губкинской территориальной избирательной комиссии Алексей Шарпило подчеркнул, что в Российской Федерации к избирательной кампании всегда относятся с особой серьёзностью. Здесь недопустимы никакие нарушения. Выборы всегда должны проходить прозрачно и честно.

Одним из самых интересных этапов мероприятия стала игра игры «Что? Где? Когда?». Команды угадывали предметы, которые находятся в «чёрном ящике».

«В руках нынешней молодёжи – будущее нашей сильной и великой страны. Всё чаще во взрослой жизни вам придётся делать выбор – не только участвовать в выборах органов власти или Президента. Прежде всего, вы будете выбирать свой профессиональный путь, жизненные ориентиры. Слушайте своё сердце и всегда следуйте за своей мечтой», - сказала заместитель председателя Совета депутатов Губкинского городского округа Елена Емельянова.

Ушли с мероприятия школьники не только с отличным настроением и новыми знаниями, но и с памятными подарками от Совета депутатов и избиркома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:30
Апти Алаудинов оценил эффективное взаимодействие правительства Белгородской области с Минобороны РФ
Материал
ОбществоСегодня, 10:42
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 275 млн рублей на компенсацию за отсроченные страховые взносы
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Вячеслав Гладков присоединился к расширенному заседанию коллегии минобороны РФ