Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Председатель уличного комитета Ивановки Нина Бородина продолжила работать на благо территории

Сегодня, 14:30ОбществоФото: Вадим Москалёв

Она своим примером старается заинтересовать односельчан, привлечь к участию в различных мероприятиях, приглашает «К соседям в гости».

Село Ивановка славится активными, неравнодушными, ратующими за родную землю жителями. Среди них – председатель уличного комитета улицы Молодёжной, координатор женского движения на ивановской земле Нина Михайловна Бородина.

В Ивановку Нина Михайловна приехала с мужем в 1980 году из Чернянского района – супруга назначили главным агрономом совхоза. Устроилась в сельскую библиотеку, благодаря чему быстро познакомилась с людьми, ведь сюда приходили не только за книгами, журналами и газетами, но и поговорить, обсудить новости.

В середине 1990-х годов Бородину назначили на должность заместителя главы Ивановской сельской территориальной администрации. Тут и пригодились её широкий кругозор, организаторский талант, авторитет среди селян – сообща решали сложные вопросы постперестроечного времени. В 2006 году Нина Михайловна перешла работать в городскую администрацию, а потом – заведующей канцелярией на комбинат КМАруда. Её трудовой стаж более 38 лет. На заслуженном отдыхе она по-прежнему находится в гуще событий – активно участвует в общественной жизни, занимается волонтёрской деятельностью, в ходе инициированных губернатором Белгородской области проектов «У себя в гостях» и «К соседям в гости» знакомится с достижениями своего округа и соседних муниципалитетов. С началом специальной военной операции с единомышленниками подключилась к сбору гуманитарной помощи – военнослужащим отправляют вещи и продукты.

«С соседкой Марией Александровной Герасименко, председателем ветеранской первичной организации, многодетной мамой, сын которой Александр – ветеран боевых действий, печём пирожки, чтобы порадовать ребят ароматной домашней выпечкой в сложных фронтовых условиях, окружить теплом и заботой», – говорит Нина Михайловна.

Ивановцы благоустраивают и содержат в чистоте территорию, украшают цветниками. На улице Молодёжной располагается детская площадка, так Нина Михайловна вместе с Марией Александровной по утрам спешат навести здесь порядок. Юные ивановцы – будущее села, поэтому любовь к малой родине и патриотизм им прививают с малых лет.

За 45 лет Ивановка стала родной для Нины Михайловны Бородиной, она знает жителей по имени-отчеству, знакома с их нуждами не понаслышке. Своим примером старается заинтересовать односельчан, привлечь к участию в различных мероприятиях, приглашает «К соседям в гости». Её начинания поддерживают, ведь людям «серебряного возраста» важно почувствовать понимание и поддержку, встретиться и пообщаться, зарядиться энергией и жизнелюбием, поделиться бесценным опытом с молодёжью.

В День семьи, любви и верности за активную жизненную позицию, инициативность, неравнодушие, личный вклад в общественную и добровольческую деятельность Нина Михайловна Бородина была награждена Благодарственным письмом председателя Совета депутатов Губкинского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков сообщил о работе над созданием автономной системы оповещения в медучреждениях
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков – об успехах белгородской команды на военно-патриотических играх «Зарница 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил об уменьшении очереди на эндопротезирование суставов в Белгородской области