Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Работы по благоустройству территории родника прошли в селе Чуево в рамках инициативного проекта ТОС

25 сентября 2025, 15:30Общество
Фото: Вадим Москалёв

От родника к лесу ведёт новая дорожка, по которой можно отправиться на прогулку, подышать свежим лесным воздухом.

В селе Чуево есть особенное место — родник «Васянчиков». Местные жители знают его как источник силы и живительной влаги.

В рамках инициативного проекта ТОС «Территория инициатив» второй год подряд чуевцы делают родник ещё более благоустроенным. Первый этап реализации проекта проходил в прошлом году. Была расчищена территория, облагорожен сам колодец и сделан удобный подход.

В этом году работы продолжились. От родника к лесу ведёт новая дорожка, по которой можно отправиться на прогулку, подышать свежим лесным воздухом.

Глава Чуевской сельской территориальной администрации Николай Чуев выразил уверенность, что это только начало масштабных преобразований. В следующем году работы по благоустройству продолжатся и у источника появится современная зона отдыха, созданная с учётом пожеланий местных жителей. На территории будут установлены уютные скамейки, чтобы люди могли комфортно проводить время в тени деревьев.

Для активного отдыха планируется оборудовать детскую площадку. Вечером территория будет освещаться фонарями, что позволит людям наслаждаться природой даже в тёмное время суток.

«Администрация Чуевской территории стремится сделать жизнь местных жителей более комфортной, и этот проект — лишь один из шагов на пути к созданию современной и привлекательной среды», – заверил Николай Чуев.

Жители Чуево поблагодарили инициаторов проекта за такой замечательный подарок селу. Результатом проекта станет уютный сквер — место, где можно будет насладиться тишиной и красотой природы, почувствовать единение с окружающим миром. Нет сомнений, что благоустроенная территория родника станет любимым местом отдыха для местных жителей и гостей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»