Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+15 °С, облачно
Белгород

«Газпром газораспределение Белгород» напоминает правила безопасности при использовании газа в быту

6 октября 2025, 16:30Общество
Фото: shedevrum.ai

Категорически запрещено пользоваться газовой отопительной печью при закрытой задвижке и при отсутствии тяги в дымоходе.

Безопасность при использовании газа в быту - это ответственность каждого. АО «Газпром газораспределение Белгород» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа в быту.

Запомните, что категорически запрещено: пользоваться газовой отопительной печью при закрытой задвижке и при отсутствии тяги в дымоходе; самостоятельно устанавливать, ремонтировать, передвигать газовое оборудование. Доверяйте это только специалистам.

Нельзя перекручивать, сжимать, растягивать, передавливать газовые шланги; самостоятельно отключать, регулировать автоматику безопасности газовых приборов; оставлять без присмотра включенные газовые приборы, использовать плиту для отопления помещения; спать в помещении с работающими газовыми приборами; сушить над газовой плитой вещи.

Также запрещено использовать газопровод не по назначению: привязывать, вешать предметы, крепить заземление; допускать к газовым приборам детей, не знакомых с правилами безопасности; хранить дома баллоны со сжиженным газом.

При возникновении проблем с газовым оборудованием, запахе газа звоните по номеру: 04 с городского телефона, 104 или 112 с мобильного.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июля , 14:18
Александр Шуваев – о предоставлении мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей
Материал
Общество20 июля , 10:53
Александр Шуваев: лучшие сотрудники отрасли получили награды ко Дню металлурга
Материал
Общество16 июля , 09:51
Александр Шуваев обсудил вопрос контрактации исполнительных органов Белгородской области