Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-13 °С, облачно
Белгород

Житель Губкина: огромная благодарность фонду «Поколение» за приобретение современной коляски

7 февраля , 00:30ОбществоФото: Из архива газеты «Новое время»

Когда началась СВО, Сергей Ракитянский пошёл добровольцем. В начале 2023 года, при штурме Бахмута, мужчина получил серьёзное ранение, которое навсегда изменило его жизнь. За отвагу он был награждён орденом Мужества, но домой вернулся после многомесячного лечения и реабилитации на инвалидной коляске.

Государство выделило Сергею механическую коляску, которая, к сожалению, не могла обеспечить ему необходимую мобильность и самостоятельность. Он мечтал об электрической, которая позволила бы не просто передвигаться по двору, но и полноценно участвовать в жизни, преодолевать значительные расстояния.

На помощь пришли боевые товарищи Сергея из общественной организации «Сталь». Они обратились в фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча. Фонд оперативно откликнулся на просьбу и оплатил приобретение современной многофункциональной коляски с электроприводом.

«Выбор коляски был тщательным и продуманным. Учитывались вес, мои индивидуальные потребности и желаемые характеристики, – рассказывает Ракитянский. – В итоге была подобрана модель, способная проезжать по трассе несколько десятков километров. Коляска оснащена удобным джойстиком для управления, фарами и стоп-сигналом. Мощного заряда хватает на целый день».

Стоит отметить, что это не первая помощь Сергею Ракитянскому от фонда. Ранее, когда он ещё находился в госпитале, ему была оказана поддержка в приобретении дорогостоящих лекарств и перевязочных материалов, что значительно облегчило восстановление.

Сергей Ракитянский безгранично благодарен команде фонда «Поколение» и лично Андрею Скочу за поддержку, доброту и уникальное на сегодня качество – не оставаться равнодушным к чужой проблеме.

«Благодаря фонду у меня началась другая жизнь, я стал более мобильным, активным», – говорит мужчина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков: специалисты восстановили подачу тепла в Белгороде после атак ВСУ
Материал
Газета5 февраля , 10:08
Газета «Новое время» № 6 от 5 февраля 2026 года
Материал
Общество5 февраля , 00:30
Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с Днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков