Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Открытие областных соревнований по боксу прошло в Губкине

21 апреля 2022, 16:17Спорт
Фото: Елизавета Рукавицына

Мероприятие посвящено памяти Юрия Жилина.

Торжественное открытие II областных соревнований по боксу прошло в легкоатлетическом манеже СК «Горняк» в Губкине 20 апреля. Их посвятили памяти Почётного гражданина города Губкина и Губкинского района Юрия Жилина.

На церемонии присутствовали глава администрации Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, заслуженный мастер спорта России, председатель правления «Федерации бокса» Белгородской области, вице-президент фонда «Айсберг», депутат Белгородской областной Думы Виталий Дунайцев, спортсмены, тренеры, зрители. Также почётными гостями стали близкие люди Юрия Жилина — брат, супруга и сын.

«Имя Юрия Николаевича вписано золотыми буквами в историю становления нашего города. Помимо активной гражданской и политической позиции, он всегда поддерживал губкинский футбол, хоккей, бокс и спортивное движение в целом. Сегодня мы все здесь, чтобы почтить память этого замечательного человека. Боксёры — это всегда пример стойкости, силы, как тела, так и духа. Впереди нас ждут увлекательные поединки и честные бои», — сказал, приветствуя собравшихся, Михаил Лобазнов.

В этом году для участия в соревнованиях на губкинскую территорию прибыли спортсмены из девяти регионов России: Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской, Липецкой, Московской, Мурманской, Калининградской областей и Краснодарского края. Белгородскую область представляли боксёры из Белгорода, Старого Оскола, Шебекино, Грайворона и Губкина.

«Честь Губкина будут отстаивать 25 спортсменов. Их подготовили пять опытных тренеров. На ринг выйдут юноши младшего, среднего возраста и юниоры, которым исполнилось 17 лет. Соревнования проходят второй год подряд, к ним мы готовимся основательно, зная, что соперники будут опытные. Мы выставляем всех желающих, чтобы ребята смогли попробовать свои силы. Конечно, в некоторых поединках силы будут не равны, но мы выступаем дома, соответственно, стены нам помогают. Так что надеемся на лучший результат. Наши ребята своё возьмут», — отметил тренер губкинских спортсменов Владимир Романенко.

В первом бою встретились спортсмены из Белгорода и Липецка. Лучшим стал белгородец. За каждым поединком наблюдали опытные судьи по трём сторонам ринга. Ребята выкладывались и хотели победить.

«Меня всегда привлекал спорт, родители решили отдать меня в секцию бокса. Тренер думал, что я скоро брошу. Мне очень понравилось, поэтому стал заниматься ещё усерднее и основательнее. Одно из моих главных достижений — победа в турнире имени Бориса Грекова. Там очень высокий уровень, я рад, что оказался лучшим. Хочу стать знаменитым боксёром и в дальнейшем — тренером. От этих соревнований жду, прежде всего, победы. Также интересно посмотреть уровень своих соперников из других регионов и поболеть за наших спортсменов», — поделился губкинский боксёр Рустам Гасанов.

Впереди у ребят несколько насыщенных дней. Предстоят соревнования в различных весовых категориях. Результаты станут известны позже. А нам остаётся только пожелать победы губкинским спортсменам и верить в них.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц