Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Губкинцы присоединились к легкоатлетической эстафете в честь Дня Победы

8 мая 2022, 15:56СпортФото: Елизавета Рукавицына

В соревновании приняли участие 17 команд.

Более 200 губкинцев собрались на центральной площади города 8 мая, чтобы принять участие в первой весенней легкоатлетической эстафете, посвящённой 77-летней годовщине Великой Победы.

Перед началом забега глава администрации городского округа Михаил Лобазнов, его заместитель по социальному развитию Наталья Фарафонова, начальник отдела физической культуры и спорта Юрий Чуев, участники эстафеты возложили цветы к мемориалу Неизвестному Солдату.

На старт вышли школьники, студенты, работники предприятий, учреждений, организаций — всего 17 команд. Приветствуя спортсменов, Михаил Лобазнов отметил, что в Губкине всегда были сильны спортивные традиции, многие из них приурочены к различным памятным датам и событиям. Сегодняшняя эстафета посвящена самому значимому, масштабному, великому празднику в нашей стране — Дню Победы в Великой Отечественной войне.

«Для всех нас — это повод вспомнить ещё раз события, которые прошли 77 лет назад. Вспомнить тех, кто ушёл на фронт, сражался за наше Отечество. Тех, кто не вернулся и участников Великой Отечественной, которые сегодня с нами рядом. А их осталось всего 17 человек. Эстафета Победы проводится сегодня во всех муниципалитетах региона. Победители осенью примут участие в региональных соревнованиях», - сказал глава администрации и пожелал участникам спортивных достижений, своим примером прививать детям любовь к спорту, физкультуре.

Открыли забег ученики школ города. Дистанция эстафеты протянулась почти на всю улицу Мира.

Каждый участник пробежал на время 250 м и передал эстафету другому. Спортсменов поддерживали тренеры, наставники и друзья.

«Я занимаюсь спортом, но не бегаю. А здесь решила поучаствовать в эстафете, потому что такой праздник великий впереди. Хотелось ещё раз обозначить важность прошлых событий. Думаю, здорово, что есть возможность почтить память героев и доказать, что они сражались не зря. Теперь мы живём свободно и можем радоваться, например такому хорошему дню», - отметила специалист по охране труда Губкинской ЦРБ Юлия Башкатова.

Борьба на дистанции почти 3 км получилась напряжённой. Лучшими среди школьных команд стали ребята из гимназии №6, среди студентов высших и средних специальных учебных заведений победу одержал горно-политехнический колледж. Спортсмены Лебединского ГОКа показали лучший результат среди команд предприятий, учреждений и организаций. Победителям и призёрам вручили кубки и грамоты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб