Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Губкины отпраздновали Всероссийский олимпийский день

25 июня 2022, 13:36Спорт
Фото: Наталья Христославенко

На мероприятии Благодарственными письмами министерства спорта РФ, Дипломами Олимпийского комитета России, золотыми знаками отличия комплекса ГТО, Благодарностями от партии «Единая Россия» были награждены спортсмены, тренеры, ветераны, прославляющие округ.

Всероссийский олимпийский день отпраздновали в Губкине 25 июня. В 9.00 на спортивной площадке парка «Чудо-Юдо-Град» собрались любители оздоровительной ходьбы, бега, физической культуры и спорта.

Напомним, что олимпийский день – это праздник спорта, здоровья и единства. Каждый год в июне он призывает людей по всему миру вести активный образ жизни и двигаться вместе к общей цели. Он олицетворяет стремление улучшить мир посредством спорта. В нашей стране, Олимпийское движение –  сильнейшая движущая сила!

В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов Галина Колесникова, депутаты Совета.

«Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несёт людям красоту, закаляет характер и учит преодолевать трудности. От всей души поздравляю с замечательным праздником! Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, стремления к достижению максимальных результатов во всех начинаниях», – сказала, приветствуя участников,  Галина Колесникова.

Галина Ивановна провела награждение. Благодарственные письма министерства спорта Российской Федерации получили заместитель директора Спортивной школы № 1, руководитель муниципального центра тестирования комплекса ГТО Александр Малыгин, инструктор-методист спортшколы №1 Ангелина Кривошеева, отличник физической культуры и спорта Российской федерации, тренер по полиатлону Спортивной школы олимпийского резерва Александр Клочков.

Дипломов Олимпийского комитета России удостоены 16 воспитанников спортивных школ города.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» планируется развитие массового школьного и дворового спорта, организация и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях. Проведение муниципальных школьных и дворовых лиг по популярным видам спорта, проведение всероссийских фестивалей среди школьных и дворовых команд.

Руководитель фракции партии «Единая  Россия» Галина Колесникова и депутаты Совета депутатов Геннадий Рукавицын и Вячеслав Коробов наградили Благодарственными письмами от партии «Единая  Россия». Среди награждённых –дворовый тренер Истобнянской сельской территориальной администрации Виталий Литвин.

Золотые знаки отличия комплекса ГТО получили  Святослав Попцов (1 ступень), Лилия Конева, Михаил Агафонов, Екатерина Шестакова (3 ступень), Валерия Митяева (6 ступень), Оксана Елисеева, Елена Иванилова (7 ступень), Наталья Кудиярова (8 ступень).

 «То, что в рамках празднования Всероссийского олимпийского дня в стране проводятся именно массовые спортивные мероприятия, подтверждает главный принцип олимпийского движения: «Главное не победа, а участие». На новой площадке ГТО сегодня много губкинцев всех возрастов, и это можно считать убедительной победой — победой здорового образа жизни и стремления быть полезными стране», – сказал в своём приветственном слове  депутат Совета Вячеслав Коробов.

 

Как только торжественная часть была завершена, все приступили  к зарядке-разминке, которую провёл лидер спортивного сообщества «Уличная атлетика» Владислав Иванов.

Зарядившись позитивом и отличным настроением все любители спорта и активного образа жизни перешли на площадку ГТО, чтобы попробовать установиться для себя новый рекорд в разных дисциплинах, например, в прыжках в длину.

 «Сегодня мы отмечаем в Губкине  замечательный праздник – День основания Международного олимпийского комитета.  Мы можем гордиться, что в округе есть все условия для занятий физкультурой и спортом. Разнообразные спортивные мероприятия и соревнования уже стали в городе фоном, сопровождающим жизнь губкинцев всех возрастов. Сам с удовольствием поучаствовал и другим советую. Настроение супер, зарядился позитивом и энергией», – поделился начальник хозяйственной службы Энергоцентра Лебединского ГОКа Виталий Фатеев.

Рекордсменов ГТО ждал сюрприз – сувениры и сертификаты на посещение компьютерного клуба.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб