Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Звёзды мирового уровня выступят для губкинцев на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф

15 сентября 2022, 00:11Спорт
Фото: Юлия Булгакова

Жители и администрация Губкина уже не первый год выбирают уникальный формат празднования Дня города

День города в Губкине станет ярким, масштабным и очень спортивным! 17 сентября в парке «Чудо-Юдо-Град» состоится мультиспортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Организаторы приготовили много сюрпризов для гостей праздника – один из них показательные шоу от звезд мирового уровня.

Жители и администрация Губкина уже не первый год выбирают уникальный формат празднования Дня города. В этом им помогают спортивные фестивали #ВСЕНАСПОРТрф. В течение всего дня любители активного образа жизни всей области будут состязаться в турнирах по различным видам спорта, посещают мастер-классы и восхищаются спортивными шоу приглашенных гостей.

На главной сцене фестиваля выступит экстремальное силовое шоу Богатырского клуба «ЭРА», участники которого точно покорят ни одно женское сердце и вдохновят мужчин на силовые занятия. Атлеты из Белгорода покажут трюки на грани человеческих возможностей – они поднимут человека зубами, руками забьют гвозди, разорвут грелку на кусочки, а сковородки и лопаты скрутят в смешные фигуры.

Также богатыри проведут соревнования по атлетическому многоборью «Богатырский рейтинг», где участники померятся своей силушкой. Среди мужчин будет определен тот, кто дольше всего удержит пудовый меч, а среди дам та, кто больше раз присядет с коромыслом. Каждый сможет проявить свою силу, ловкость и смекалку на «Молодецких забавах». Это больше 10 состязаний, игр и конкурсов для детей и взрослых, в числе которых перетягивания каната, битва мешками, прыжки через богатырскую скакалку.

WORKOUT SHOW стали традиционными на фестивалях #ВСЕНАСПОРТрф. Из года в год «ласточки», «подъемы-перевороты», «капитанские выходы» завораживают и впечатляют публику. 17 сентября не станет исключением. У всех желающих есть возможность увидеть невероятное шоу от главных воркаутеров страны.

 Дмитрий Кузнецов - чемпион России по воркауту, финалист чемпионата мира и шоу «Минута славы», победитель премии Kenguru pro по воркауту, популярный блогер, один из сильнейших атлетов страны.

Кирилл Савин ⁃ многократный победитель соревнований Москвы и Московской области, победитель «urban fest», «Freestyle bar», «Tula fes»t, участник команды Steеl Brothers Team.

Иван Белых победитель кубка стальных братьев 2021 и соревнований «воркаут фортуна», вице-чемпион фестиваля «разноцветная Москва» и кубка Street space, призёр чемпионата по силовому воркауту «Staticreed cup» в Красногорске.

Иван Семенников ⁃ победитель и призёр региональных и областных соревнований, участник отборочных этапов Чемпионата Мира, лидер движения по Воркауту в Воскресенске, участник шоу «Вечерний Ургант».

Софья Справцева ⁃ призер кубка стальных братьев в дисциплине «фристайл», победительница открытых городских соревнованиях по воркауту 2020, вице-чемпионка соревнований «workout show» 2020, чемпион соревнований по воркауту в категории «женский фристайл» 2018, 2020, 2021 годах, вице-чемпионка отборочного этапа национального чемпионата по воркауту в дисциплине «фристайл» 2021.

Необычное выступление ждет зрителей от 19-кратной чемпионки России, 6-кратной чемпионки мира и 7-кратной чемпионки Европы, рекордсменки России и мира по жонглированию гирями, тренера сборной России по жонглированию Оксаны Никифор и чемпиона России, призера кубка мира, многократного призера чемпионатов России Александра Семёнова. Они покажут, что тяжелые гири могут парить в воздухе также легко, как теннисные мячики. 

Также для всех желающих Оксана проведет мастер-класс. Она поделится своим опытом и знаниями в области жонглирования и покажет технику выполнения сложных элементов.

Экстремальное и поражающее сознание шоу покажет артист экстремально оригинального жанра, призёр шоу «Я могу» на первом канале, обладатель рекорда России «пролаз в предмет диаметром 26,5 см» «Факир» - Анвар Зорин. Его тело гибкое настолько, что может пролезть в теннисную ракетку, бильярдный треугольник и пяльцы для вышивания. Но это далеко не все, на что он способен.

Увидеть эти невероятные выступления вы сможете своими глазами. А также принять участие в турнирах и мастер-классах. Этот День города зарядит яркими эмоциями и мотивацией к спорту.

Принять участие в активностях и турнирах фестиваля просто: пройдите регистрацию онлайн -  http://всенаспорт.рф/events/festival_vsenasportrf_gubkin/ или на площадке в день проведения мероприятия.

Участие в событии, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест» и доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.

Фото: Юлия Булгакова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая