Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Торжественное закрытие проекта «Дворовый тренер» прошло в Губкине

22 сентября 2022, 09:55Спорт
Фото: Наталья Христославенко

Всё лето в округе функционировало 17 спортивных площадок.

Торжественное закрытие партийного проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер» прошло в легкоатлетическом манеже СК «Горняк» им. А. Кретова 20 сентября. В церемонии приняли участие председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник, заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Фарафонова, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Юрий Дьячков, муниципальный координатор партийного проекта Геннадий Рукавицын.

Напомним, что с началом летних каникул во всех муниципалитетах области стартовал 10-й сезон партийного проекта «Дворовый тренер», объединив более 350 площадок, десятки тренеров-наставников и сотни детей, которые уже занимаются спортом в шаговой доступности от своих домов. В Губкинском городском округе всё лето функционировало 17 спортивных площадок и рядом с ребятами всегда были опытные тренеры-наставники. Три раза в неделю для всех желающих были организованы занятия и соревнования по популярным видам спорта. Ребята занимались футболом, волейболом, баскетболом, общей физической подготовкой.

«В Губкинском городском округе созданы все условия для занятий спортом и привлечению молодёжи к здоровому образу жизни. Сотни губкинских детей вышли на спортплощадки, чтобы оздоровиться к новому учебному году. Старания наших тренеров были направлены на массовое привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, воспитание настойчивости, укрепление чувства взаимопомощи и заботы. В планах на следующий год привлечь ещё больше детей и подростков в проект. Это прекрасно, что дети всех возрастов выходят из своих квартир, отвлекаются от компьютеров, дружат, знакомятся и играют в активные игры в своём дворе. И за это огромное спасибо организаторам и тренерам», – сказала, приветствуя участников Галина Колесникова.

По словам Алексея Мирошника, собравшиеся ребята – участники партийного проекта и их тренеры-наставники – наша надежда и в спорте, и в жизни нашей территории.

«Дворовый тренер» – это социально значимый проект федерального уровня. Он является отличной мотивацией для детей и взрослых вести активный образ жизни и больше проводить времени на свежем воздухе. Завершая программу сегодня, мы фактически даём старт следующему году. Чтобы работа была более эффективной, фонд «Поколение» приобрёл свыше 500 единиц различного спортивного инвентаря на общую сумму 700 тыс. рублей. Надеемся, что благодаря ему, в дальнейшем вы не потеряете интерес к спортивным занятиям», – отметил Алексей Демьянович.

В знак благодарности спортсмен отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва, победитель Всероссийских соревнований Алексей Умнов вручил памятный сувенир Алексею Мирошнику от всех губкинских подростков, объединённых проектом «Дворовый тренер». За организацию и проведение тренировочных занятий, а также активное участие в реализации проекта отличившиеся инструкторы были удостоены Благодарности регионального руководителя проекта.

«Здоровый образ жизни, занятия спортом в последнее время приобретают всё большую популярность. Мы сформировали профессиональную команду тренеров-инструкторов, которые умеют увлечь ребят. Поэтому у партийного проекта яркое будущее», – сказал Юрий Дьячков.

Благодарственные письма секретаря Губкинского местного отделения партии «Единая Россия» Михаила Лобазнова и сувениры за активное участие в спортивных занятиях юным спортсменам вручили Галина Колесникова и Геннадий Рукавицын. После торжественной церемонии всех пригласили на спортивные мастер-классы, где на импровизированных спортплощадках можно было продемонстрировать свои возможности в футболе, волейболе, баскетболе и других видах спорта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб