Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Команда проекта #ВСЕНАСПОРТрф подвела итоги работы в Губкине в 2022 году

30 декабря 2022, 00:20Спорт
Фото: АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Для жителей прошло 288 тренировок по трем спортивным направлениям - «#АкадемияГТО», «Уличная атлетика», «Беговой клуб».

2022 год показал, что Губкин может смело претендовать на звание динамично развивающегося спортивного города области по количеству участников, вовлеченных в проект #ВСЕНАСПОРТрф, который реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство. наука и спорт». В рамках проекта было проведено восемь спортивно-массовых мероприятий в городах реализации, а также 1 607 бесплатных уличных тренировок, которые объедении почти 33 тыс. любителей спорта. Показатели в эти цифры внёс Губкин.

11 июня Губкинская земля приняла легкоатлетический забег «Кросс Белогорья», который стал первым для города забегом с дистанцией классического полумарафона. Из 16 субъектов России и 119 населённых пунктов пробежать свои дистанции приехали 1 800 участников. Их поддерживали 2 тыс. зрителей. В традиционном забеге для спортсменов с особыми возможностям здоровья участие приняли 50 человек.

17 сентября, в День города Губкина, прошел мультиспортивный фестиваль, объединивший более тысячи горожан. Для них прошли состязания по воркауту, брейк-дансу, и армреслингу. Центром притяжения стал турнир по общей физической подготовке «Уличная атлетика».

«Наш проект #ВСЕНАСПОРТрф - пример системного и эффективного подхода к устойчивому развитию массового любительского спорта в нашей стране. За пять лет он показал отличные результаты, став прекрасным примером для масштабирования. В Новом году желаю команде проекта новых событий и ярких побед. И, конечно, ждем всех на наших мероприятиях в 2023 году», - сказала директор Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.

В 2022 году для губкинцев прошло 288 тренировок по трем спортивным направлениям - «#АкадемияГТО», «Уличная атлетика», «Беговой клуб». База участников увеличилась, всего регулярные тренировки посещают 283 жителя города. В общий рейтинг активности они внесли 2 212 посещений.

Организаторы сделали программу тренировок не только эффективной, но и насыщенной. Участники смогли познакомится с новыми видами спорта благодаря мастер-классам, которые провели местные тренеры. В уходящем году прошло шесть мастер-классов. 21 участник получил фирменные призы проекта за посещение тренировок – баффы, футболки, рюкзаки и поясные сумки. Впереди праздничные тренировки и завершение сезона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб