Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» прошёл в Губкине

18 мая 2023, 10:19Спорт
Фото: Екатерина Ушакова

От участников требовалось выполнить ряд нормативов.

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» среди сельских школ прошёл на базе Дворца спорта «Кристалл» 16 мая. Заявки на участие принимались от учащихся 5-9 классов.

Для оценки результатов участников было назначено экспертное жюри, в которое вошли работники и педагоги детского оздоровительно-образовательного спортивного центра – Юлия Легенькая, Наталья Нештепенко, Аксана Кудрина, Наталия Коршунова, Дмитрий Кетманов. Соревнования начались с торжественного построения. Директор спортивного оздоровительно-образовательного центра Александра Клочкова объяснила правила участия и технику безопасности, а также пожелала школьникам удачи.

«Сегодня победят самые сильные и ловкие, самые подготовленные и выносливые. Покажите все свои способности и волю к победе», – произнесла она.

От участников требовалось выполнить ряд нормативов. Среди них: бег на короткие и длинные дистанции, эстафета, упражнение на пресс, гибкость, подтягивания на перекладине, прыжки в длину.

Школьники систематически готовятся к соревнованиям на уроках физкультуры и факультативах. Восьмиклассницы Никаноровской средней школы – Диана Чурсина и Маргарита Гладких – постоянно участвуют в районных соревнованиях и не раз занимали призовые места. Любимый вид спорта девочек – лёгкая атлетика.

«Мы любим физкультуру и спорт. Чтобы легко побеждать, нам достаточно занятий в школе. Наш учитель физкультуры нас замечательно тренирует, систематические занятия на уроках дают нам возможность добиваться результатов», – признались школьницы.

Результаты соревнований будут определены, исходя из турнирной таблицы. Победителей наградят грамотами от управления образования – личными и командными.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц