Количество резидентов, зарегистрированных на ТОСЭР «Губкин», увеличилось на два. «Центр современной стоматологии» и «Ангар» стали новыми резидентами ТОСЭР «Губкин».
ООО «Центр современной стоматологии» планирует строительство центра для оказания высококачественных стоматологических услуг населению городского округа. Реализация инвестиционного проекта позволит создать не менее 20 постоянных рабочих мест и обеспечит инвестиции в экономику округа не менее 25 млн рублей.
ООО «Ангар31» организует производство и строительство металлических сооружений, в том числе: производство и монтаж бескаркасных арочных ангаров, бытовок и блок-контейнеров, а также монтаж теплых и холодных прямостенных ангаров из легких стальных тонкостенных и сварных конструкций. С этой целью организация создаст не менее 10 новых постоянных рабочих мест. Объём капитальных вложений составит не менее 7,6 млн рублей.
Ранее зарегистрированные резиденты ТОСЭР «Губкин» постепенно разворачивают свою производственную деятельность. Так, предприятие «Губкин-полимер» наращивает объемы выпуска полимерных контейнеров, уже создано 14 рабочих мест. ООО «Лема» приняло на работу шесть человек и закупает оборудование для производства упаковки из кашированного переплётного картона. Предприятие «АгроВи» весной приступит к строительству производственного помещения в с. Скородное, где будет выпускать биоинертный копытный клей.