Белгород

Закрытие летней спартакиады МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья прошло в Белгороде

19 июня 2018, 10:42Экономика

330 энергетиков-спортсменов из 15 регионов страны боролись в течение двух дней за звание сильнейших в волейболе, шахматах, плавании, настольном теннисе и мини-футболе.

Победителям летней спартакиады ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» вручено 59 наград на торжественном закрытии в Белгороде.

Награды победителям и призерам спартакиады вручили председатель оргкомитета, заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию Инна Громова, советник генерального директора Виктор Аблёзгов и заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Сергей Демидов.

«Каждая спартакиада имеет своё лицо, свою изюминку. Мы рады большому количеству участников. В этом году на спортивных площадках встретились ранее не известные друг другу соперники, не знающие ничего об уровне подготовки, сильных и слабых сторонах друг друга. Это придало нашему мероприятию новый импульс и дополнительный соревновательный эффект», — отметила Инна Громова.

Победу в соревнованиях по шахматам завоевала команда Удмуртэнерго в составе Анны Банниковой и Артура Арзамасцева. Анна Банникова стала лучшей и в личном женском зачёте. У мужчин лидировал Олег Алешин из Рязаньэнерго.

Соревнования по плаванию проходили в возрастных категориях до 35 и старше 35 лет. Мужчины плыли 100 метров, женщины – 50 м. В группе до 35 лет победили Евгения Карлова (Воронежэнерго) и белгородец Станислав Губарь. В старшей возрастной группе лучшими стали спортсмены из Владимирэнерго Александр Глотов и Анна Кунцевич. Белгородцы выиграли эстафету 4х50 м и общекомандный плавательный зачёт.

По настольному теннису победа в личном одиночном разряде досталась Максиму Плясову из Белгородэнерго и Светлане Худяковой из Удмуртэнерго. В парном разряде звание лучших завоевали спортсмены Тамара Лосева и Геннадий Ященко из Калугаэнеро. Победителем общекомандного зачёта в теннисе стала команда Белгородэнерго (Максим Плясов и Алина Алиханян).

В волейбольном первенстве первой стала команда Нижновэнерго, победившая в финале белгородских спортсменов. Замкнуло тройку лидеров Удмуртэнерго. Приз лучшего игрока соревнований завоевал Дмитрий Ташланов из Белгородэнерго.

В одном из самых популярных видов спорта – мини-футболе – первое место заняла команда из Нижновэнерго, обыгравшая в финале Воронежэнерго. Третье место завоевали футболисты Липецкэнерго. Лучшим игроком турнира по мини-футболу был признан Роман Шорыгин из Ивэнерго.

В итоге победителем Спартакиады в общекомандном зачёте стала команда Нижновэнерго. На втором месте — Белгородэнерго. Бронзовый призёр — Рязаньэнерго.

«Белгородские спортсмены каждый раз на спартакиаде показывают высокий уровень спортивного мастерства и несгибаемую волю к победе. В этом году уровень спартакиады значительно вырос за счёт большого количества новых участников», — заключил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 10:44
Рабочие отремонтируют почти 4 км губкинской дороги от Скородного до хутора Кочки в 2024 году
Материал
Общество15 мая , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о старте финала детской военно-патриотической игры «Зарница»