+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские легкоатлеты вернулись с первенства области с медалями

3 октября 2019, 00:09Экономика

Губкинская спортивная школа олимпийского резерва представила на соревнования 16 человек, девять из которых показали отличные результаты и стали победителями и призёрами.

Первенство Белгородской области по лёгкой атлетике проходило в Шебекино 28 и 29 сентября. Так совпало, что соревнования состоялись в тот же период, что и чемпионат мира в Дохе, и юные белгородские спортсмены выходили на старт с не меньшим желанием победить, чем именитые легкоатлеты.

В прошедшие выходные открытый стадион «Химик» принял девушек и юношей 2005–2006 и 2007–2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Старого Оскола, Валуек, Белгорода, Красной Яруги, Алексеевки, Прохоровки, Губкина. Программа мероприятия включала бег на 60, 100, 200, 300, 400, 600, 800, 1500 и 3000 метров; бег с барьерами на 60, 100, 110 и 300 метров; прыжки в высоту, длину, тройным и с шестом, а также толкание ядра и эстафету 4х100 м.

Губкинская спортивная школа олимпийского резерва представила на соревнования 16 человек, девять из которых показали отличные результаты и стали победителями и призёрами. Алёна Смолева, преодолев планку на высоте 160 см, что является показателем первого спортивного разряда, одержала безоговорочную победу в прыжках в высоту. Помимо этого, Алёна заняла второе место в беге на 300 метров с барьерами. В беге с барьерами на 60 метров и в прыжках в длину победительницей стала Валерия Елисеева, а в беге на 60 м у неё второе место. В толкании ядра золото у Анны Булатниковой. В прыжках в высоту с разбега в младшей возрастной группе первое место занял Михаил Шехворостов. Анастасия Безбородова была второй в прыжках в высоту и третьей в прыжках в длину. Серебро увёз в Губкин Глеб Иванов в беге с барьерами на 110 метров. Алексей Смолев забрал бронзу в беге с барьерами на 300 метров. Все ребята воспитанники тренера Валерия Дьякова.

Дмитрий Самофалов, воспитанник тренеров Марии Карюхиной и Сергея Анпилова, в этих соревнованиях занял второе место в беге на 800 метров и третье на дистанции в 400 метров. Подопечная тренера Льва Кальтмана Ульяна Колодезная показала третий результат в прыжках в длину.

Порадовавшись победам, спортсмены снова приступили к тренировкам, ведь уже в конце ноября их ждут масштабные старты – соревнования ЦФО «Мемориал памяти первого тренера г. Губкина по лёгкой атлетике А.Г. Колбасина и мастера спорта СССР О.С. Королёва по легкоатлетическим многоборьям».