Белгород

20 школьных команд приняли участие в эстафете в честь Дня Победы в Губкине

11 мая 2021, 14:04Экономика

Ребята пробежали четыре этапа по 100 метров.

Эстафета, посвящённая 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Горняк» 8 мая. Участие в ней приняли 20 команд из школ Губкина.

По информации организаторов, поприветствовал школьников на торжественном построении начальник отдела физической культуры и спорта Юрий Чуев. Он поздравил с великим праздником – Днём Победы и отметил, что эстафета проводится в память о героизме и мужестве защитников Отечества.

«Моя команда упорно готовилась к соревнованиям. Девочки вышли на старт уверенные. Они показали хороший результат, ведь до победы им не хватило нескольких секунд. Но это не повод расстраиваться, просто учтём ошибки», — рассказал преподаватель губкинской средней общеобразовательной школы Роман Курчин.

Первыми преодолели дистанцию девушки. Они пробежали четыре этапа по 100 м, передавая эстафетную палочку. По итогам забега среди женских команд бронзовыми призёрами стали ученицы лицея №5, второе место заняла команда школы №13, победила в эстафете гимназия №6.

Юношам пришлось пробежать 400 м. На дистанцию они потратили в среднем 53 секунды. Замкнула тройку лидеров команда лицея №5, на втором месте – ученики школы №1 и старшеклассники школы №17 победили в эстафете.