+12 °С, ясно
Белгород

Губкинские полиатлонисты вошли в сборную области

15 июня 2021, 15:56Экономика

Егор Букрин, Владислава Клеймёнова, Максим Вовкотруб, Андрей Кириллов, Максим Рощупкин представят наш округ на первенстве России.

Чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине «5-е с бегом» состоялся на стадионе в СК «Горняк» с 12 по 14 июня. В мероприятии приняли участие более 50 спортсменов из Краснояружского, Ракитянского, Прохоровского районов, Белгорода, Губкина.

В первый день соревнований спортсмены состязались в спринте и метании, продемонстрировав хорошие результаты. Затем ребята соревновались в стрельбе и плавании. Финальным аккордом соревнований стал бег Среди девочек 12–13 лет на второй ступеньке пьедестала Анна Гущенко, на третьей – Юлия Кривошеева. Среди мальчиков серебряная медаль у Артёма Гончарова.

Бронзовым призёром первенства в возрастной категории 14–15 лет среди девушек Анастасия Титёва. Вдобавок она ещё и выполнила норматив первого взрослого разряда. У юношей в этой возрастной категории третье место у Павла Ветрова.

Среди юношей (16–17 лет) три призовых места у губкинцев. Иван Сыроватченко ( 3 место), Максим Рощупкин (2 место), а Егор Букрин (1 место).В чемпионате области среди женщин серебряным призёром стала Ангелина Зубкова, среди мужчин на третьем месте Максим Рощупкин, второе место занял Егор Букрин, а чемпионом Белгородской области стал мастер спорта России Андрей Кириллов. Все спортсмены занимаются в губкинской спортивной школе олимпийского резерва у тренеров Александра Клочкова, Александра Малыгина и Лидии Портных.

«Это заключительный этап отбора на первенство России. В этот раз оно пройдёт в июле в Краснодарском крае. Наш город в сборной области представят Егор Букрин, Владислава Клеймёнова, Максим Вовкотруб, Андрей Кириллов, Максим Рощупкин», — рассказал главный судья чемпионата и первенства Александр Клочков.

Пожелаем нашим ребятам удачи и новых побед!