Белгород

Волейбольный клуб «Белогорье» вышел на пятое место Суперлиги

25 октября 2021, 14:10Экономика

Он победил «Нефтяник» на «Белгород-Арене» 23 октября.

Белгородский волейбольный клуб вышел на пятое место Суперлиги. Это стало возможным благодаря победе ВК «Белогорье» над «Нефтяником» из Оренбурга на домашней арене. Матч прошёл в эту субботу, 23 октября. Хозяева перед этой встречей шли на 8-м месте турнирной таблицы с 5 очками в кармане, а гости – на предпоследнем, 13-м, с нулём набранных баллов.

В начале первой партии гости повели 4:0, «львы» смогли их обогнать только после атаки Павла Тетюхина – 12:11. Вскоре «Нефтяник» снова вышел вперёд и больше преимущества не терял – 25:22.

«Надо разобраться, что произошло в первом сете. Сейчас все команды друг друга разбирают, уже прошло несколько игр, чтобы можно было выработать тактику против соперника. Только у нас в первой партии ничего не получилось. Потом мы успокоились, полетела подача, стали выбивать соперника с приёма и сразу стало гораздо легче», – сказал связующий Дмитрий Ковалёв.

Следующий матч «львы» проведут 2 ноября в Нижневартовске против местной «Югры-Самотлора».