Белгород

Губкинский самбист Владимир Сергеев завоевал золото в открытом Кубке Европы

22 февраля 2022, 09:55Экономика

Он стал лучшим в категории до 79 кг.

Открытый Кубок Европы по самбо и боевому самбо завершился в Минске. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, в нём приняли участие 140 спортсменов из Белорусии, России, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдовы, Туркмении и Таджикистана.

Сборную России представляли спортсмены, тренирующиеся в спорткомплексе Александра Невского в Старом Осколе. Губкинец Владимир Сергеев поездкой в Минск остался доволен: ему понравился город, грамотная организация турнира, интересные встречи, а самое главное – успех сборной России в медальном зачёте. Он завоевал золото в весовой категории до 79 кг.

«Мои бои прошли досрочно. В полуфинале я победил грузина – хорошего борца, который входит в сборную Грузии по спортивному самбо. Переиграл его тактически и вырвал победу, бой не продлился долго, потому что я закончил досрочно, а в финале я дрался с россиянином – парень молодой, не опытный, так сказать, подобрал тактику наступающую. Парень морально немножко подломился и проиграл тоже досрочно», — рассказал Владимир Сергеев.

Ещё два белгородских самбиста завоевали золото в боевом самбо. Это Виктор Немков (до 98 кг) и Иван Грачёв (до 88 кг). Серебро завоевал ещё один староосколец Дмитрий Ионин (до 71 кг). В неофициальном общекомандном медальном зачёте сборная России победила, опередив Грузию и Белоруссию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 10:44
Рабочие отремонтируют почти 4 км губкинской дороги от Скородного до хутора Кочки в 2024 году
Материал
Общество15 мая , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о старте финала детской военно-патриотической игры «Зарница»