Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Металлоинвест объявил о старте седьмого грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом»

2 марта 2022, 15:19Экономика
Фото: pixabay.com

Идеи принимаются до 12 апреля.

Рекламный материал

Участники смогут подать заявки на реализацию социальных проектов в Белгородской, Курской и Оренбургской областях по восьми направлениям, а также параллельно пройти образовательную программу для улучшения навыков проектирования в 2022 году. Общий грантовый фонд — 12 млн рублей.

Заявки принимаются с 1 марта по 12 апреля на официальном сайте конкурса. Кто может принять участие? Юридические лица (НКО, ТОСы, объединения и организации); инициативные граждане и коллективы; студенты и школьники (группа во главе с одним взрослым).

Номинации: «Эффективное партнёрство» - проекты по созданию и развитию партнёрских взаимодействий между властью, бизнесом, СМИ, НКО, муниципальными учреждениями и горожанами; «Город для жизни» - проекты по благоустройству территорий, созданию арт-объектов и улучшению городских локаций; «Культурный кластер» - проекты по поддержке культуры и традиций, формированию толерантности, а также инициативы по проведению фестивалей, концертов и внедрению новых форматов досуга; «PRO cпорт» - проекты для развития спорта, пропаганды здорового образа жизни и формирования условий для массовых занятий физкультурой; «Откликнись» - проекты по волонтёрству и построению эффективной добровольческой работы; «Город-сад» - экопроекты по охране окружающей среды, защите животных и озеленению территорий; «Открывая границы» - инновационные образовательные проекты для гармоничного развития детей и взрослых, в том числе с ОВЗ и «Территория добра» - проекты по проведению культурных, спортивных и образовательных мероприятий на территории социальных объектов Металлоинвеста.

Максимальный размер гранта для инициативных граждан— до 50 тыс. рублей. Максимальный размер гранта для юридических лиц — до 500 тыс. рублей.

Основные этапы грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом»: подача заявок — с 1 марта по 12 апреля; определение победителей — с 12 апреля по 20 мая; реализация проектов —1 июня30 ноября; сдача отчётности — 120 декабря; подведение итогов — январь.

Отметим, что в 2022 году проходит уже седьмой сезон грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом». С 2016 года было реализовано около 400 полезных социальных проектов, а многие авторы стали экспертами и продолжают улучшать города в качестве наставников.

В 2021 году поддержку Металлоинвеста получили 79 инициатив, а благополучателями стали 52 800 человек. Самыми популярными номинациями остаются: «Открывая границы», «PRO спорт» и «Культурный кластер». Больше новостей о Конкурсе — в соцсетях по хэштегу #ВМЕСТЕсМоимГородом: ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники, ФейсбукYouTube и Телегам

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц