Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Металлоинвест направил 400 млн рублей на поддержку образовательной программы для школьников

22 марта 2022, 10:19ЭкономикаФото: Пресс-служба АО «Лебединский ГОК»

Компьютеры приобретут для 272 учреждений Белгородской области.

Рекламный материал

Металлоинвест выделил 400 млн рублей на приобретение 4 тыс. ноутбуков для проекта создания непрерывной системы развития у школьников Белгородской области навыков для цифровой экономики. Компьютеры поступят в 272 общеобразовательных учреждения региона.

«Я благодарен Металлоинвесту за то, что в непростых экономических условиях компания продолжает участие в совместных проектах, особенно в сфере образования. Это не просто частно-государственное партнёрство, это совместная ответственность за будущее наших детей. Мы активно развиваем программы профессиональной ориентации среди школьников Белгородской области, и я надеюсь, что благодаря IT-классам многие наши дети смогут выбрать для себя эту востребованную профессию», – поделился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Белгородская область стала первым в России регионом, где началось обучение по новой программе. В сентябре 2021 года порядка 70 тыс. учащихся 1–4 классов и в пилотном режиме учащиеся 5–8 классов начали изучение предмета по развитию навыков будущего. В 2023 году планируется охватить 100% школьников и воспитанников старших групп детских садов.

«Цифровые технологии сегодня – основа эффективной работы любого предприятия. Мы ощущаем нехватку квалифицированных специалистов, способных решать сложные задачи в рамках цифровой трансформации производства», - отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

Программа непрерывного IT-образования даёт ученикам навыки и знания для будущей работы в новом цифровом мире

«Реализация такого масштабного проекта требует огромного количества ресурсов. Поэтому поддержка бизнеса для нас так важна. Металлоинвест никогда не остаётся в стороне, когда требуется помощь, и уже сделал очень много для региона. Искренне благодарим Компанию за этот значимый вклад в наше общее будущее – в современное образование для наших белгородских ребят», - прокомментировал первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области – Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц