Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Финальные продовольственные ярмарки пройдут 9 и 16 апреля на территории Белгородской областиНовость

4 апреля 2022, 14:31

Следующий сезон планируется открыть осенью.

Финальные продовольственные ярмарки пройдут 9 и 16 апреля в Белгородской области. Как передала пресс-служба регионального правительства, руководитель субъекта Вячеслав Гладков в преддверии указанных событий поручил главам районов, округов и специалистам министерства сельского хозяйства и продовольствия усовершенствовать систему ценообразования, увеличить количество производителей из других регионов и обеспечить ассортимент, который будет отличаться от продукции, представленной в точках розничной сети.

«Сейчас организация ярмарок выглядит так: есть большой торговый центр, вокруг него расположены торговые ряды. Они реализуют товары промышленного производства: различные крупы, апельсины и т.д. Эти же продукты есть в магазинах. Но таким образом вопрос с ценами не решаем, а уменьшаем рентабельность этих самых магазинов. Ярмарка предназначена для того, чтобы дать возможность фермерам и людям, выращивающим продукцию на своих участках, продать её на льготных условиях и по доступным ценам для жителей», – подчеркнул Гладков.

Отметим, что уже осенью планируется открыть новый сезон проведения сельскохозяйственных ярмарок, если не ухудшится эпидемиологическая обстановка в регионе. К этому времени все механизмы торговли должны быть отлажены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»