Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородэнергосбыт предложил потребителям перейти на электронные чеки

29 апреля 2022, 08:56Экономика
Фото: pixabay.com

Документ может отображаться в виде картинки, pdf или ссылки с указанием времени, даты и оплаченной суммы.

Гарантирующий поставщик электроэнергии поддержал мировой тренд перехода в онлайн и вводит электронные платежные документы. Новая опция не только повысит операционную эффективность компании, но и принесёт пользу окружающей среде.

Поскольку многие клиенты компании обладают цифровой грамотностью, Белгородэнергосбыт предлагает считать основным способом предоставления потребителю фискального документа электронный вариант. Такой чек равнозначен бумажному, который печатается на кассовом аппарате.

Преимущества электронного чека состоят в том, что он не выцветает и его можно распечатать в любое время. Кроме того, его легко загрузить через компьютер или другое устройство и направить на большое расстояние.

Электронный чек может отображаться в виде картинки, pdf-документа или ссылки с указанием времени, даты и оплаченной суммы. Покупателю достаточно кликнуть на ссылку и перейти на страницу с электронной версией чека.

Согласно пункту 2 статьи 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ*, кассовый чек должен быть направлен клиенту в электронной форме, если покупатель сообщил компании свои данные до момента расчёта. Потребитель электроэнергии может получить документ как по электронной почте на любой e-mail, так и смс-сообщением на указанный номер телефона.

Большинство потребителей, которые пользуются дистанционными сервисами поставщика, уже сообщили компании свои электронные адреса и номера телефонов в настройках «Личного кабинета» на сайте. Присоединяйтесь и вы к числу продвинутых пользователей: получайте кассовые чеки в электронном виде!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая