Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+13 °С, дождь
Белгород

Белгородэнергосбыт предложил потребителям перейти на электронные чекиНовость

29 апреля 2022, 08:56

Документ может отображаться в виде картинки, pdf или ссылки с указанием времени, даты и оплаченной суммы.

Гарантирующий поставщик электроэнергии поддержал мировой тренд перехода в онлайн и вводит электронные платежные документы. Новая опция не только повысит операционную эффективность компании, но и принесёт пользу окружающей среде.

Поскольку многие клиенты компании обладают цифровой грамотностью, Белгородэнергосбыт предлагает считать основным способом предоставления потребителю фискального документа электронный вариант. Такой чек равнозначен бумажному, который печатается на кассовом аппарате.

Преимущества электронного чека состоят в том, что он не выцветает и его можно распечатать в любое время. Кроме того, его легко загрузить через компьютер или другое устройство и направить на большое расстояние.

Электронный чек может отображаться в виде картинки, pdf-документа или ссылки с указанием времени, даты и оплаченной суммы. Покупателю достаточно кликнуть на ссылку и перейти на страницу с электронной версией чека.

Согласно пункту 2 статьи 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ*, кассовый чек должен быть направлен клиенту в электронной форме, если покупатель сообщил компании свои данные до момента расчёта. Потребитель электроэнергии может получить документ как по электронной почте на любой e-mail, так и смс-сообщением на указанный номер телефона.

Большинство потребителей, которые пользуются дистанционными сервисами поставщика, уже сообщили компании свои электронные адреса и номера телефонов в настройках «Личного кабинета» на сайте. Присоединяйтесь и вы к числу продвинутых пользователей: получайте кассовые чеки в электронном виде!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 октября , 10:31
Вячеслав Гладков: механизм выдачи ипотеки под 2% пострадавшим белгородцам заработал
Материал
Общество1 октября , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержки белгородских участников СВО
Материал
Общество26 сентября , 18:58
Вячеслав Гладков – об итогах всероссийского конкурса «Первый учитель»