Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородцы продолжили возвращать сбережения в банки

31 мая 2022, 00:20Экономика
Фото: pixabay.com

80% из них хранится в национальной валюте.

Жители Белгородской области продолжили активно возвращать скопленные деньги в банки. Как сообщили в пресс-службе Белгородского отделения Банка России, объём средств жителей региона на депозитных счетах составил 294 млрд рублей.

В рублях хранится почти 80% сбережений белгородцев. В начале года жители региона вывели из банков около 8,5 млрд рублей. Позже после решения о поднятии ключевой ставки, они вернули в банки больше половины снятых со счетов средств – 4,4 млрд рублей.

«Надёжным инструментом, который позволяет сохранить средства и получить заранее известный гарантированный доход, по-прежнему остаётся банковский вклад. Чтобы максимально оперативно сравнить предложения банков и узнать текущие ставки по вкладам, можно воспользоваться финансовым маркетплейсом. Он позволяет удалённо открыть вклад в банке, офис которого даже не представлен в вашем городе», – рассказал заместитель управляющего белгородским отделением Банка России Максим Толбатов.

Маркетплейс – это онлайн-сервис, который поможет пользоваться различными услугами банков на одной платформе в круглосуточном режиме. На данный момент в реестре Банка России зарегистрировано шесть таких финансовых платформ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц