Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Белгородэнерго пригласил школьников принять участие в энергочеллендже #100%Физики

15 июня 2022, 15:41Экономика
Фото: pixabay.com

Работы принимают до 1 сентября.

Филиал «Россети Центр» - «Белгородэнерго» совместно с Институтом энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова пригласил школьников на каникулах принять участие в энергочеллендже #100%Физики. Конкурс стартует 15 июня и завершится 1 сентября, в День знаний.

Лето – лучшее время повторить (подучить) физику – главный учебный предмет всех будущих энергетиков. Это поможет понять устройство мира и природу электрического тока, позволит позаботиться о собственной безопасности. Наконец, физика лежит в основе всех современных технологий и открытий.

Энергочеллендж предполагает проведение ярких, наглядных физических опытов. Для участия в конкурсе необходимо снять эксперимент на видео, объяснить его с точки зрения науки и поделиться самой зрелищной частью в группе #Энерголандия социальной сети ВКонтакте.

Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Заявку и видео эксперимента в обозначенные сроки присылайте на электронный адрес: energylandBEL@yandex.ru. Внимание! Главное условие – при проведении опытов соблюдать технику безопасности. 

В качестве экспертов можно привлекать взрослых - учителей и родителей. Каждая работа будет размещена в группе. Победители и призёры получат дипломы и памятные подарки. Оценивать конкурсные работы энергетики будут совместно с преподавателями Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц