Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Форум гражданских инициатив пройдёт в Губкине

4 июля 2022, 05:00Экономика
Фото: Личный архив Людмилы Чериковой

Его инициатором и соорганизатором выступили представители местного отделения ВПП «Единая Россия».

Форум гражданских инициатив пройдёт в Губкине в ЦКР «Форум» 6 июля. Его участниками станут городские активисты, представители общественных организаций и органов власти. Их общая цель – обеспечить реализацию прав губкинцев на участие в развитии своей малой родины.

Инициатором и соорганизатором форума выступили представители местного отделения ВПП «Единая Россия». Предполагается, что участники форума выработают конкретные решения в сфере развития городской среды, которые власти округа будут учитывать при составлении профильных программ. В этом инициативным жителям помогут эксперты по реализации проектов «Решаем вместе», «Формирование комфортной городской среды», партпроектов «Единой России».

«Подводя итоги работы областного правительства в 2021 году, глава региона Вячеслав Гладков отметил: «Принимая самые малые решения, мы должны всегда знать, для кого мы делаем, что мы делаем и на какой результат мы хотим выйти. Если мы, действительно, так будем работать, то жители области будут не только оценивать – они будут полноценными участниками этого процесса». Форум гражданских инициатив в Губкине – пример реализации такого подхода. Таким образом, мы даём возможность наиболее активным жителям территории высказаться о том, каким они видят развитие нашего округа, на каких конкретно направлениях работы должны сосредоточиться власти», – отметила председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова.

Предполагается, что в форуме примут участие депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Белгородской областной Думы, Совета депутатов Губкинского городского округа, представители администрации округа. Вместе с жителями они сформируют проекты развития территорий и социально-культурной сферы, которые затем общими усилиями предстоит воплотить в жизнь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая